По контракту на 12 млн руб. На нижегородское «ГлавУКС» завели дело о превышении полномочий

Проверка выявила, что ремонт на объекте выполняется с отклонением от условий контракта, ведомости объемов, сметной документации, действующих технических регламентов, норм и правил.

В отношении должностных лиц МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода» возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия». Об этом сообщается региональная прокуратура.

Согласно информации, в конце 2021 г. муниципальный заказчик оплатил и принял работы по контракту на капитальный ремонт здания МБОУ «Школа № 100 с углубленным изучением отдельных предметов» на сумму 12,4 млн. руб.  Однако фактически работы были начаты в конце января 2022 г. и до сих пор не закончены.

Проверка также выявила, что работы выполняются с отклонением от условий контракта, ведомости объемов, сметной документации, действующих технических регламентов, норм и правил. Это создало угрозу жизни и здоровью детей, обучающихся в данной школе, — говорится в сообщении.

И.о. гендиректора МКУ «ГлавУКС» Сергей Куклаев получил предостережение прокуратуры о том, что итоговая приемка объекта невозможна из-за выявленных нарушений. Сроки ввода школы в эксплуатацию перенесены.

Ранее NN.DK.RU писал, что МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода» направило в  Арбитражный  суд иск о взыскании с ООО «АВК Групп» задолженности  и  неустойки за просрочку исполнения контракта на  ремонтно-реставрационные работы в Литературном музее. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.