За добросовестный труд. Нижегородская мэрия отменила ограничение размера премий

Выплачивать премии чиновникам могут ежемесячно для усиления материальной заинтересованности в своевременном и добросовестном исполнении своих должностных обязанностей.

Администрация Нижнего Новгороде отменила ограничение, согласно которому премия ее сотрудников не может превышать 25% от оклада. Соответствующие изменения внесены в положение «О денежном содержании муниципальных служащих», сообщается на сайте мэрии..

Согласно документу, выплачивать премии чиновникам могут ежемесячно для усиления материальной заинтересованности в своевременном и добросовестном исполнении своих должностных обязанностей, а также для дифференциации оплаты труда и поощрения в зависимости от деловых качеств муниципального служащего и результатов его труда.

Основными критериями для установления конкретных размеров ежемесячной надбавки являются: профессиональный уровень исполнения должностных обязанностей; сложность, срочность выполняемой работы; компетентность при выполнении наиболее важных, сложных и ответственных работ; качественное выполнение работ высокой напряженности и интенсивности (большой объем, систематическое выполнение срочных и неотложных поручений, а также работ требующих повышенного внимания и др.); работа сверх нормальной продолжительности рабочего дня, — говорится в постановлении.

Как уже писал NN.DK.RU, администрация Нижнего Новгорода представила сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главы города Нижнего Новгорода, муниципальных служащих и членов их семей за 2021 г. Самым богатым сотрудником мэрии с доходом в 7 млн руб.  оказался глава Автозаводского района Александр Нагин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.