Инвестиции – 510 млн. На территории ОЭЗ «Кулибин» построят завод смазочных материалов

Материалы компании, создающей новое производство в Нижегородской области, уже были испытаны на пассажирских судах на подводных крыльях (СПК) «Валдай 45Р».

Производство смазочных материалов создадут на территории ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске. Соответствующее соглашение подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор ООО «УК «Куппер Групп» Лейла Алиева в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ—2022), передает пресс-служба правительства региона.

«Куппер Групп» инвестирует в проект около 510 млн руб. В результате его реализации будет создано до 117 новых рабочих мест. Ориентировочные сроки завершения работ — конец 2023 г.

Производство будет ориентировано на промышленный сектор.Это индустриальные смазочные материалы: компрессорные, судовые, гидравлические масла и др., — говорится в пресс-релизе.

По словам Лейлы Алиевой, продукция компании «Куппер» выпускается по собственной технологии и из российских компонентов, при этом не уступает по заявленным параметрам западным аналогам. Смазочные материалы применяются в автотранспорте, машиностроении и малой авиации, в электроэнергетике, а также в железнодорожном и водном транспорте.

Мы крайне заинтересованы в масштабировании отечественных разработок в Нижегородской области. Сотрудничество, которое мы закрепили сегодня, положит начало созданию нового, необходимого в нынешних условиях производства на территории ОЭЗ «Кулибин», — прокомментировал заключение соглашения Глеб Никитин.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

В 2022 г. в Нижегородской области была проведена работа по изучению потребностей рынка смазочных материалов региона, а также по подготовке инфраструктуры для расширения возможностей импортозамещения данной продукции. Материалы компании «Куппер» были испытаны на пассажирских судах на подводных крыльях (СПК) «Валдай 45Р».

Как уже писал NN.DK.RU, российский производитель прицепной техники, машиностроительный завод «ФоксТанк» приступил к строительству третьего производственного цеха в поселке Селекция Нижегородской области. Его главной задачей станет обеспечение внутреннего рынка, а также развитие экспорта предприятия с 13% до 35%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.