В Нижнем Новгороде приостановили реставрацию Литературного музея

МКУ «ГлавУКС расторгло контракт с ООО «АВК Групп», занимавшимся реставрацией Литературного музея имени А.М. Горького, весной текущего года. После этого завершить работы планировалось в текущем году.

МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода» направило в  Арбитражный  суд иск о взыскании с ООО «АВК Групп» задолженности и неустойки за просрочку исполнения контракта на  ремонтно-реставрационные работы в Литературном музее. Об этом NN.DK.RU сообщили в городском департаменте строительства и капитального ремонта.

Сумму исковых требований в мэрии не уточняют.

Как уже писал NN.DK.RU, МКУ «ГлавУКС расторгло контракт с ООО «АВК Групп», занимавшимся реставрацией Литературного музея имени А.М. Горького, «Дома Н.А. Добролюбова» и Детского дома творчества имени В.П. Чкалова весной 2022 г. При  этом завершить работы на объектах планировалось в текущем году.

Теперь же, по данным депстроя, приступить к завершению ремонтно-реставрационных работ в Литературном музее будет возможно только после выполнения судебной экспертизы и проведения судебных разбирательств в отношении «АВК Групп».

NN.DK.RU сообщал ранее, что в 2019 г. Литературный музей имени А.М. Горького, носящий статус объекта культурного наследия, закрыли на реставрацию. В июне 2020 г. в здании вспыхнул пожар. От огня пострадали все помещения и кровля. Фасад особняка В. М. Бурмистровой со стороны улицы Минина отреставрировали к 800—летию Нижнего Новгорода. На реставрацию объекта из федерального и областного бюджетов выделили 153 млн руб.

В конце 2021 г. стало известно, что ООО «АВК групп» не платит строителям зарплату, хотя денежные средства по муниципальному контракту на выполнение ремонтно-реставрационных работ в Литературном музее имени М. Горького подрядчику были выделены в полном объеме.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.