Нижегородских студентов пригласили в Финтех Хаб Банка России

Нижегородских студентов пригласили в Финтех Хаб Банка России
Иллюстрация: Финтех Хаб

Руководитель Финтех Хаба Григорий Гашников и советник директора Департамента финансовых технологий Ирина Русакова рассказали о финансовых технологиях и трендах в их развитии.

Открытая встреча с представителями Банка России состоялась на базе двух вузов Нижнего Новгорода – Водной академии и РАНХиГС. 

Финтех Хаб Банка России дает возможность студентам получить новую компетенцию и освоить перспективные специализации в финтехе, инновациях в платежах и финансовой кибербезопасности. Среди образовательных программ Финтех Хаба есть как очные совместно с Университетом «Сириус» в городе Сочи, так и дистанционные форматы обучения. При этом участие в них бесплатное для студентов российских вузов очной формы обучения.

В регионах очень много талантливых молодых ребят, мы рассказываем им, как задействовать свои лучшие качества, чтобы найти свою профессию и построить интересную карьеру, – говорит Григорий Гашников, руководитель Финтех Хаба Банка России. – Чтобы попасть на наши образовательные программы, студент может быть представителем любого направления и курса обучения в своем вузе, достаточно изучить материалы самоподготовки и пройти отбор. Обо всех образовательных программах мы публикуем информацию на нашем канале. Cтуденты из регионов традиционно очень активны на отборочных этапах и составляют 40% наших выпускников.

Нижегородских студентов также пригласили участвовать в конференциях и форумах, посвященных финансовым технологиям. На форум Finopolis, который проводит Банк России, есть возможность пройти отбор любому молодому специалисту до 25 лет и принять участие в 24-часовом хакатоне с денежным призовым фондом для команд. Участники хакатона решают актуальные бизнес-кейсы и посещают мастер-классы от финансовых топ-экспертов. Именно там рождаются новые интересные проекты, которые могут вырасти в стартапы или идеи по улучшению услуг на финансовом рынке.

За год в Финтех Хабе Банка России прошли обучение 250 студентов со всей страны. Многие из них получили приглашение на практику или на оплачиваемую стажировку в Банк России, лучшие были трудоустроены и стали частью команды профессионалов Банка России. У нижегородских студентов есть все шансы проявить себя.

Нижегородских студентов пригласили в Финтех Хаб Банка России 1

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.