Началось строительство ЖК бизнес-класса «Дельвиг» в центре Нижнего Новгорода

Началось строительство ЖК бизнес-класса «Дельвиг» в центре Нижнего Новгорода
Иллюстрация: Дельвиг

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода, рядом с площадью Сенной началось строительство нового жилого комплекса бизнес-класса «Дельвиг». Срок сдачи, по проектной декларации, — в 3 квартале 2025 года.

Девелопер «Столица Нижний» также объявил о старте продаж квартир в ЖК. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

Сайт проекта: https://delvig-dom.ru/.

Началось строительство ЖК бизнес-класса «Дельвиг» в центре Нижнего Новгорода 1

Согласно сообщению, ЖК «Дельвиг» отличается удобством своего расположения: поблизости находятся главные достопримечательности города, вузы, Верхневолжская набережная, необходимые объекты социальнолй инфраструктуры — от детсадов и школ до магазинов и больниц. Рядом будут построены новая станция метро, еще одна канатная дорога, бизнес-центр. Из окон ЖК будет открываться красивый вид на исторический центр Нижнего Новгорода и волжские дали.

Началось строительство ЖК бизнес-класса «Дельвиг» в центре Нижнего Новгорода 2

ЖК «Дельвиг» состоит из пяти секций высотой в 8, 12 и 17 этажей. Архитектура здания, объединяющая традиционную стилистику и современные тенденции проектирования, будет подчеркнута художественной подсветкой. Внешние блоки кондиционеров будут убраны в декоративные корзины на фасаде, что сохранит его облик.

Динамичное построение объема обусловлено стремлением создать аттрактивный, индивидуальный образ здания, соответствующий значимости участка в структуре города. В стилистике использованы приемы модернизированного советского „ар-деко“. Такой подход придает зданию монументальность, торжественность и ассоциируется с повышенным престижным классом сооружения, — рассказал главный архитектор ЖК «Дельвиг» Александр Дехтяр.

«Столица Нижний» предлагает в «Дельвиге» уникальный по своему наполнению выбор квартир, в том числе квартиры с террасами, с патио, теплыми лоджиями, мастер-спальнями, эркерами и панорамным остеклением. В доме спроектированы потолки высотой до 3,3 метров, в большинстве квартир будут два санузла.

Началось строительство ЖК бизнес-класса «Дельвиг» в центре Нижнего Новгорода 3

Отсутствие чистовой отделки и свободная планировка позволять каждому владельцу квартиры создать в ней индивидуальное пространство с собственным дизайном.

Жители ЖК смогут воспользоваться подземным паркингом. На первом этаже будут открыты магазины и предприятия сферы услуг. Закрытый благоустроенный двор без машин будет оснащен системой контроля доступа.

Началось строительство ЖК бизнес-класса «Дельвиг» в центре Нижнего Новгорода 4

Функциональный и современный интерьер входных групп и общих зон в подъездах выполнен по авторскому дизайн-проекту, предусматривающему витражное остекление, отделку стен натуральными материалами, озеленение, многоярусное освещение и различные элементы декора. Входы в подъезды спроектированы на уровне земли, чтобы жители смогли перемещаться по дому без лишних препятствий.

В благоустройстве двора соединяются динамика мегаполиса и экологичность: по стилю он будет напоминать городской парк эпохи русского Ренессанса. Здесь будет комфортно и любителям спокойного отдыха, и тем, кто предпочитает проводить время активно: на территории спроектированы навесы и перголы, цветники, декоративные настилы и мостики, столы для шахмат и тенниса, качели, скалодром и воркаут-площадка, прорезиненное покрытие для занятий спортом на свежем воздухе и детский игровой комплекс.

Новый ЖК назван в честь известного инженера, архитектора, градостроителя Андрея Ивановича Дельвига (1813—1887). Именно благодаря ему в Нижнем Новгороде появился район площади Сенной, где и расположен новый ЖК.

Началось строительство ЖК бизнес-класса «Дельвиг» в центре Нижнего Новгорода 5

ЖК «Дельвиг» продолжает ряд проектов «Столицы Нижний» в исторической части города — красивых, качественных жилых комплексов с авторской архитектурой и выдающимися потребительскими свойствами.

Мы следуем духу развития городской среды, положенному в основу генерального плана застройки Нижнего Новгорода еще Андреем Дельвигом, при участии которого в нашем городе построены прекрасные здания, первый фонтан, водопровод, Московское шоссе, а также железная дорога Нижний Новгород — Москва. Новый ЖК спроектирован с уважением к исторической и культурной среде города. Многие уже выразили заинтересованность купить здесь квартиру, лист ожидания быстро растет вопреки тревожным прогнозам о состоянии рынка, высказываемым некоторыми экспертами. Думаю, что проекты с высокими потребительскими свойствами, такие, как ЖК „Дельвиг“, найдут своего покупателя всегда», — рассказал Борис Замский, заместитель генерального директора по продажам, стратегии и развитию бизнеса, член совета директоров ООО «Столица Нижний», директор ООО «Столица Нижний Риэлти».

ЖК «Дельвиг» в цифрах:

  • 343 квартиры;
  • метраж от 38 до 130,1 кв. метров;
  • от 4 квартир на этаже;
  • террасы площадью до 93,4 кв. метров;
  • патио площадью до 27,3 кв. метров;
  • 5 подъездов;
  • 276 машино-мест на подземном двухуровневом паркинге.

Подробную информацию можно получить в офисе продаж «Столицы Нижний» по адресу: ул. М.Горького, 117 или по телефону: +7 (831) 220-90-20.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.