Рециркулятор РБ-1 АО «АПЗ» стал дипломантом конкурса «100 лучших товаров России-2021»

Рециркулятор РБ-1 АО «АПЗ» стал дипломантом конкурса «100 лучших товаров России-2021»
Иллюстрация: АО «АПЗ»

Бактерицидный рециркулятор РБ-1 производства АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» стал дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2021».

Рециркулятор размещен в каталоге товаров и производителей конкурса «100 лучших товаров России». В течение двух лет АО «АПЗ» имеет право размещать на упаковке и на самом продукте серебряный товарный знак Всероссийского конкурса.

Это очередное доказательство качества и востребованности изготавливаемого прибора, – отметил Виктор Кочнев, заместитель главного конструктора по работе с контрагентами и сертификации.

Лауреатами конкурса «100 лучших товаров» в разные годы становились и другие приборы производства АО «АПЗ: счетчик воды крыльчатый с импульсным выходом (СВК 15-3-3И), измерительная система «АЛКО», расходомер – счетчик турбинный, электрокотел «РЭКО», счетчик газа СГТ16Э.

Рециркулятор РБ-1 АО «АПЗ» стал дипломантом конкурса «100 лучших товаров России-2021» 1

Справка

В 2020 году на объявленную в мире пандемию коронавируса многие промышленные предприятия Нижегородской области откликнулись выпуском новых видов приборов и медтехники для недопущения распространения инфекции. АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» без дополнительных инвестиций начал производить рециркуляторы – приборы для обеззараживания воздуха в помещениях. Серийный выпуск стартовал в апреле 2020 года, а уже в конце месяца прибор получил сертификат соответствия Евразийского экономического союза.

В первую очередь приборами были оснащены все заводские подразделения. Затем рециркуляторы под маркой АПЗ приобрели различные учреждения Арзамаса, Нижегородской области и других регионов РФ. Поставки осуществлялись также в Монголию, Казахстан, Киргизию.

Недавно высокие антибактериальные и дезинфицирующие свойства рециркулятора РБ-1-30 производства АО «АПЗ» подтвердились в ходе испытаний, проведенных исследовательской группой центральной больницы Улан-Баторской железной дороги под руководством директора больницы С.Еркегуль. По заключению комиссии, данный прибор может обеспечить более здоровую и безопасную среду для населения в современных условиях эпидемии инфекционных заболеваний и способствовать решению более широкого круга проблем, связанных с поддержанием здоровья и безопасности.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.