В Школе управления рисками ВТБ состоялся четвертый выпуск

17 февраля 2022 года Школа управления рисками ВТБ провела торжественный выпуск четвертого набора студентов в онлайн-формате.

В этом потоке приняли участие студенты из Нижнего Новгорода, Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Самары, Воронежа, Санкт-Петербурга и Москвы. При этом московские студенты присоединились к программе впервые и вошли в список финалистов. Всего для участия в программе зарегистрировались около 1000 студентов, 137 из них прошли вступительное испытание и начали обучение в школе, а 14 лучших присоединяются к команде блока рисков ВТБ.

В завершившемся четвертом потоке обучения помимо традиционных для Школы дисциплин были представлены два новых курса: «Интегрированный риск-менеджмент», разработанный специалистами ВТБ, и «Розничный риск-менеджмент», подготовленный специалистами банка совместно с экспертами «ПрайсВотерхаусКуперс».  

В этом сезоне ВТБ не только продолжил сотрудничество с вузами Самары, но и наладил и укрепил связи с университетами Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга, Томска, Воронежа, Санкт-Петербурга и Москвы.

Максим Кондратенко, член правления банка ВТБ, в своем обращении к выпускникам отметил: «Программа позволяет нам работать с вами уже на новых принципах как с коллегами, на которых мы рассчитываем и с которыми готовы делиться опытом. При этом вы должны обладать достаточно широким кругозором, желанием работать в матрице компетенций и дисциплин, а также способностью смотреть на мир достаточно комплексно. Именно так и нужно управлять рисками, в этом и состоит новый подход к развитию риск-менеджмента, когда независимо от того, в какое направление вы приходите в банке, вы пройдете достаточно большой и интересный путь по многим направлениям и приобретаете компетенции в разных отраслях риск-менеджмента: от розничных рисков до корпоративных, от залогов до управления модельными рисками и валидации. Современный риск-менеджер должен понимать проблематику всех этих направлений для того, чтобы быть эффективным партнером для бизнеса и полезным участником бизнес-процесса в банке».

Уже скоро Школа управления рисками распахнет свои двери и пятой волне студентов. В этот раз у всех желающих будет возможность подготовиться к вступительному тестированию, пройдя ознакомительный курс.

Подробности о старте новой волны обучения можно найти уже в марте на сайте https://www.vtbcareer.com/riskschool/

 

 

Самое читаемое
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.