«Билайн Бизнес» и команда «ИКСАР» впервые в России протестировали AR очки c 5G

«Билайн Бизнес» и команда «ИКСАР» впервые в России протестировали AR очки c 5G
Иллюстрация: ПАО «ВымпелКом»

Отечественное ПО на AR очках с 5G показало успешную работу в сетях 4G и 5G «Билайн» в России. В качестве теста совершалась передача данных при видео-вызовах.

«Билайн Бизнес» (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») совместно с АО «Инлайн Груп» испытали работу программного обеспечения «ИКСАР» на первых в России промышленных AR очках с поддержкой 5G.В ходе эксперимента было проведено сравнение параметров работы AR-очков и смартфонов с поддержкой 5G в сетях 4G и 5G.

Использование таких очков позволит полевым сотрудникам оставаться на связи и своевременно получать цифровые инструкции. Модуль программной платформы «Удаленный помощник», обеспечивает видео-вызовы с высоким разрешением между сотрудниками с мобильным устройством и дистанционными экспертами в условиях дополненной реальности. Таким образом, все новые задания сотрудники смогут получать дистанционно, без необходимости приезжать за ними в офис, а также смогут в режиме реального времени делиться актуальной и ценной информацией с места проведения работ.

Новое поколение связи, промышленные AR очки и программное обеспечение реализуют концепцию «Connected Worker» и обеспечивают эффективность и безопасность так называемых «полевых сотрудников».

Главное преимущество AR-очков с сим-картой — сотрудник всегда находится на связи и не зависит от скорости Wi-Fi, внешних LTE модемов или других устройств, а все передаваемые данные надежно защищены.

Цифровизация меняет не только отдельные виды бизнеса, но и целые отрасли. Мы уверены, что AR-очки скоро станут таким же привычным и удобным рабочим атрибутом полевых сотрудников, каким сегодня является планшет или мобильный телефон. Технологии нельзя игнорировать, иначе компания рискует не только отстать от конкурентов, но и вовсе остаться не у дел, — говорит Герман Бородов, директор по работе с ключевыми клиентами ПАО «ВымпелКом».

В результате тестирования устройство показало успешную работу в сетях 4G и 5G «Билайн». При этом скорость загрузки данных в сети 5G почти в 20 раз выше, чем в сети 4G, а выгрузка данных сопоставима с выгрузкой информации со смартфона с поддержкой 5G.

Мы довольны результатами тестирования и, я убежден, что наше решение подойдет многим отраслям и бизнесам. С его помощью компании станут оперативнее во всех отношениях, а их сотрудники станут мобильнее и увереннее. Наличие всей необходимой информации в нужном месте и в нужное время – залог принятия правильных решений и верно выполненных задач, — добавил Игорь Гулянский, директор по инновациям АО «Инлайн Груп».

О ПАО «ВымпелКом»

 
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») входит в Группу VEON. международной телекоммуникационной компании (листинг на NASDAQ и Euronext Amsterdam), предлагающей своим клиентам услуги связи и ИТ-продукты. «Билайн Бизнес» — структурное подразделение компании ПАО «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. В портфеле «Билайн Бизнес» более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергентных решений, ИТ и цифровых сервисов, системной интеграции.
Ссылка: https://beeline.ru/b2b
 

Об АО «Инлайн Груп» и продукте «ИКСАР

 
АО «ИНЛАЙН ГРУП» — российская ИТ-компания, основанная в 2000 году и занимающая лидирующие позиции на российском рынке системной интеграции и ИТ-консалтинга. Более 20 лет мы предоставляем лучшие ИТ-решения крупнейшим российским компаниям, специализируясь на реализации масштабных консалтинговых и инфраструктурных проектов в государственном секторе, кредитно-финансовых организациях, телекоммуникационных и добывающих компаниях, на объектах транспорта и в образовательных учреждениях.
«ИКСАР» — собственный программный продукт АО «Инлайн Груп» — это цифровой инструмент для полевого сотрудника в AR очках. Одна часть платформы «ИКСАР» отвечает за быструю разработку цифровых руководств к действию (операционных инструкций), другая — за их точное выполнение на мобильном устройстве, включая AR очки промышленного исполнения. «ИКСАР» занимает ведущие позиции в сегменте решений дополненной реальности для промышленности в России.
 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.