«Мы строим для вас»: как создаются жилые комплексы с уникальными концепциями

«Мы строим для вас»: как создаются жилые комплексы с уникальными концепциями
Иллюстрация: Петр Белов

С каждым годом на территории Нижнего Новгорода возводится все больше новых жилых комплексов. Конкуренция растет, и просто построить дом — уже недостаточно.

Повышается качество и уровень жилья, все больше внимания уделяется мелочам, которые и делают проживание в ЖК максимально комфортным.

О том, как создаются проекты уникальных жилых комплексов, каждый из которых имеет свою концепцию, рассказывает Петр Белов, директор СЗ «Андор».

Как вы подходите к созданию проектов будущих ЖК?

— Несколько лет назад был разработан стандарт качества «Андор» — для нас первостепенны комфорт и безопасность наших клиентов. Именно поэтому мы работаем исключительно с проверенными поставщиками, применяем в строительстве самые современные технологии и постоянно совершенствуем качество проводимых работ. И каждый новый проект мы начинаем, отталкиваясь от этого стандарта. Согласно ему проектируем максимально удобную среду — входные группы в уровень с землёй, используем горизонтальную разводку труб отопления (без труб, уходящих в пол), большие окна (дающие больше естественного света) и многое другое. Специалисты-продуктологи разрабатывают внешний облик здания, прорабатывают концепцию ЖК и жизни в нём. Каждый дом в жилых комплексах, что мы строим, имеет свою концепцию. Она поддержана идеей детской площадки — в элементах фасада, в оформлении входных групп и общем благоустройстве.

«Мы строим для вас»: как создаются жилые комплексы с уникальными концепциями 1

 

То есть те самые «мелочи», которые по факту и определяют уровень и качество жизни. Фраза «Мы строим для вас» — является важным и актуальным девизом компании «Андор». Так как основная задача всего коллектива (строителей, продуктологов, инженеров) — чтобы людям было комфортно.

Петр Геннадьевич, расскажите, пожалуйста, подробнее о жилых комплексах.

— ЖК «Город времени» — монументальная застройка на улице 50-летия Победы, размещенная на пересечении двух исторически значимых районов — Московского и Сормовского. При создании проекта жилого комплекса мы выбрали концепцию «город для всех поколений». Например, детская площадка — время детей. В уже сданном доме она оформлена в стиле сказки «Алиса в стране чудес». У новых домов детская площадка будет выполнена в стиле одного из самых известных советских мультфильмов «Остров сокровищ». Условно она будет разделена на три зоны — три «острова», на каждом из которых будут установлены игровые элементы в пиратской стилистике. Например, фигуры знакомых героев — харизматичного доктора Ливси или бесстрашного пирата Джона Сильвера. Юные искатели приключений смогут разыгрывать целые сценарии и представлять себя настоящими пиратами — на площадке мы установим карту острова, форт с пушкой и подзорной трубой, которая поможет найти сундук с сокровищами. В ещё одной зоне будет установлен игровой комплекс в форме большого пиратского корабля, который поможет им окунуться в атмосферу путешествия и приключений на морских волнах.

Для комфорта родителей мы создали стильные места общего пользования, спортивную площадку и тренажеры, удобные лавочки, где они смогут провести время, пока их дети увлечены игрой на площадке. Для удобства молодых родителей с колясками и старшего поколения — светлые подъезды с панорамным остеклением и в один уровень с землёй. Также в ЖК есть просторная парковка со шлагбаумом.

ЖК «Панин» назван в честь известного советского военного лётчика. Вся концепция и строится на этом. Мы поддерживаем это в логотипе, оформлении детской площадки, где установлен игровой элемент в виде самолёта, а также в местах общего пользования — на стене отображён образ лётчика.

«Мы строим для вас»: как создаются жилые комплексы с уникальными концепциями 2

Это девятиэтажный дом бизнес-класса в центре Нижнего Новгорода, в Советском районе на улице Бориса Панина. Парковка здесь подземная, а территория полностью закрытая. Квартиры оснащены террасами на первом этаже, скрытыми нишами для кондиционеров, в подъезде — сити-боксы. На первых этажах оставили помещения для коммерческого пользования. Статус ЖК отражен и в местах общего пользования — для отделки использованы качественные и дорогие материалы. Двор жилого комплекса совместит в себе как зону для тихого отдыха и воркаут, так и 2 детские площадки для детей разных возрастов.

Одним из преимуществ ЖК можно назвать его расположение — с одной стороны, это закрытая территория, отсутствие высокого уровня шума, как в спальном районе, а с другой — близость к центру и развитая инфраструктура. Такая синергия позволит жильцам дома экономить время при необходимости решения деловых вопросов в центре нашего города, а также наслаждаться тишиной и комфортом дома с родными и близкими.

Жилой комплекс ЖК «Звезда» — это новый восьмиэтажный дом повышенной комфортности, расположенный рядом с площадью Советской, по адресу: улица Проломная, 40. Он, как и другие наши проекты, также имеет собственную особенную концепцию: всё — от входной группы до лестничной площадки — выполнено в стильных ярких цветах по авторскому проекту с дизайнерской отделкой. Проект небольшой, но и в нем мы совершенствуем подход к строительству, повышая комфорт жизни будущих владельцев жилья: каждая квартира в доме имеет продуманную до мелочей планировку, просторную кухню, вместительный балкон и тёплый пол в ванной комнате. Кроме того, в квартирах будет выполнена качественная предчистовая отделка, на каждом этаже — сити-боксы, а на первом — лапомойка для удобства владельцев домашних животных.

 

«Мы строим для вас»: как создаются жилые комплексы с уникальными концепциями 3

У вас очень продуманные планировки квартир. Расскажите, как вы подходите к их разработке?

— В наших жилых комплексах мы стараемся идти в ногу со временем, исходить из потребностей будущих жильцов. Именно поэтому так тщательно прорабатываем планировки квартир в наших ЖК. Например, это просторные кухни-гостиные. Такое решение позволяет создать удобную рабочую зону под любые нужды, а также комфортную зону отдыха. При приеме гостей, чтобы накрыть на стол, не нужно будет ходить из комнаты в комнату. И в целом, это открывает больше простора для дизайнерских решений. Есть варианты планировок, где раковины в кухонной зоне размещены у окна, что также делает интерьер более уютным.

Мы также включили в проект квартир мастер-спальни. Это спальня, где могут расположиться родители, с выделенным санузлом и гардеробной. Всё это усиливает комфорт и повышает приватность семейной пары с детьми.

Лоджии в квартирах утепленные, что также позволит использовать их не только для хранения, но и создания дополнительной функциональной зоны отдыха или работы для всей семьи.

Также мы намеренно и осознанно выбираем путь предчистовой отделки для наших квартир: стены оштукатурены и полностью готовы к декоративной отделке, на полу выполнена выравнивающая цементная стяжка, а потолок готов к установке натяжного полотна. Всё сделано для того, чтобы будущие владельцы минимизировали свои физические и материальные затраты, но при этом сохранили индивидуальность.  Это тоже исходит из нашего главного принципа и девиза: «Мы строим для вас!». Строители делают всю грязную и шумную работу, а владельцам квартир остаётся самое приятное: дизайн интерьера, выбор мебели, домашнего текстиля, посуды и бытовой техники.

Можете поделиться планами на 2022 год?

— Мы продолжим строить дома в ЖК «Город времени». В ближайший год это ещё минимум 2 дома. Также на 2022 год готовим ещё несколько проектов в разных районах города. На данный момент идут работы по созданию единой концепции будущих жилых комплексов, начиная с их названия и заканчивая наполнением дворового пространства.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.