Технологический прогресс в пассажирских перевозках: автобусы на экологичном топливе

Технологический прогресс в пассажирских перевозках: автобусы на экологичном топливе
Иллюстрация: «Автомир»

Технологический прогресс и тренд на сохранение экологии касаются всех сфер деятельности и производства. Рынок пассажирских перевозок тоже постепенно меняется, переходя на экологичные виды транспорта.

О ситуации на рынке пассажирского транспорта, автобусах нового поколения и поддержке отечественных производителей рассказывает Сергей Зимин, директор компании-автодилера по продаже коммерческой и пассажирской техники «Автомир».

Технологический прогресс в пассажирских перевозках: автобусы на экологичном топливе 1

Прогресс не стоит на месте в автобусной индустрии. На смену привычным автобусам с дизельным двигателем приходят автобусы, работающие на сжиженном и метановом газе. Мы уже говорили о заключении дилерского соглашения на коммерческую технику Hyundai на метановом топливе. Наша компания поддерживает позицию дистрибьютора Hyundai в России о том, что метан — топливо будущего.

Такие города, как Москва и Санкт-Петербург начинают менять автопарки на электробусы. К примеру, холдинг Volgabus Group поставляет 400 электробусов в Cанкт-Петербург. Являясь дилером данного холдинга, мы планируем подключить все имеющиеся ресурсы, чтобы обеспечить поставки автобусов Volgabus в различные регионы России. Это позволит создать здоровую конкуренцию другим автобусным заводам.

Технологический прогресс в пассажирских перевозках: автобусы на экологичном топливе 2

Сейчас идет большой упор на экологичность производства и транспорта. Известно, что президент России Владимир Путин поручил разработать автобус, оснащенный силовой установкой на водороде. Согласно поручению, такой городской транспорт должен появиться в России уже к 2023 году. Мы считаем, что это большой скачок вперед. Приятно, что правительством делается акцент не только на технологическую, но и на экологическую составляющую.

Главным вектором для нас по-прежнему является продажа пассажирского транспорта. Наша компания поддерживает дилерство таких заводов, как РМЗ РариТЭК в городе Набережные Челны, производящих автобусы LOTOS, холдинга «Volgabus Group», а также ульяновского завода «СИМАЗ».

Технологический прогресс в пассажирских перевозках: автобусы на экологичном топливе 3

В связи с большим дефицитом автобусов в России мы ведем переговоры с заводами из ближнего зарубежья. В ближайшие месяцы мы заключим соглашение с самаркандским автомобильным заводом, который производит автобусы SamAvto на базе Isuzu.

Мы также планируем развить направление коммерческого транспорта. Сейчас ведем переговоры не только на продажу, но и на сервисное обслуживание автомобилей завода Ashok Leyland, флагмана холдинга Hinduja, который является вторым по величине производителем коммерческих автомобилей в Индии, четвертым по величине производителем автобусов в мире и 10-м крупнейшим производителем грузовых автомобилей. Также планируем расширить линейку спецтехники на базе «КамАЗа», выпускаемой компанией ОАО «РИАТ».

ООО «Автомир»

г. Нижний Новгород,

шоссе Жиркомбината, 8а,

тел. 8 (800) 350-40-14,

e-mail: Dir@oooavtomir.com

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.