В 2021 году АО «ПРОМЭКСПОРТ» празднует 25-летие со дня основания компании

В 2021 году АО «ПРОМЭКСПОРТ» празднует 25-летие со дня основания компании
Иллюстрация: «ПРОМЭКСПОРТ»

ПРОМЭКСПОРТ — 25 лет на рынке масел. Компания реализует масла, тосол, технические жидкости, широкий ассортимент автомобильных и промышленных смазок, а также битумы, мастики и парафины.

«ПРОМЭКСПОРТ-Сервис» — новое направление компании, специализирующееся на обслуживании металлообрабатывающих станков и другого промышленного оборудования.

Об истории создания компании «ПРОМЭКСПОРТ» в 1996 году рассказывает один из основателей компании Дмитрий Кабакин.

90 годы — расцвет эпохи бартерных отношений и взаимозачетов. Рынок масел еще находился на начальном этапе формирования. В те времена наша компания продавала масло в основном в ж/д цистернах и бензовозах. На территории Нижегородской области работала сеть нефтебаз, но способ отгрузки масел и ассортимент не устраивал потребителей. На этом этапе стало ясно — покупатели нуждаются в удобной, более мелкой фасовке. С этого момента мы занялись новой бочковой фасовкой и совершенствованием логистики.

В 2021 году АО «ПРОМЭКСПОРТ» празднует 25-летие со дня основания компании 1

Дмитрий Кабакин

 

ПРОМЭКСПОРТ и ЛУКОЙЛ

В 2007 году ЛУКОЙЛ начал формировать в России дилерскую сеть. Имея опыт собственной фасовки масел, мы всё же выбрали партнерство с ПАО «ЛУКОЙЛ». С 2008 года «ПРОМЭКСПОРТ» является дилером ЛУКОЙЛ в Нижегородской области, а позже — и в Ивановской, Владимирской и в Республике Мордовия. Нашими первыми индустриальными клиентами были «Мордовцемент», «Русполимет», «Чайка-Сервис». Первые аграрные клиенты — ОАО «Тепелево», АО «Березниковское» и ФГУП учхоз «Новинки». Приятно осознавать, что спустя много лет мы сохраняем не только рабочие, но и дружеские отношения.

Следующим этапом развития компании стала реализация программы импортозамещения. Ее целью было повышение эффективности работы предприятий за счет применения высококачественных смазочных материалов и их технического сопровождения. Результаты данной программы — существенная экономия затрат на закупку масел без потерь качества продукта.

Сейчас специалисты «ПРОМ­ЭКСПОРТ» и ПАО «ЛУКОЙЛ» совместно проводят технические консультации по индивидуальному подбору продуктов заказчикам. Такие мероприятия направлены на эффективность использования применяемых смазочных материалов и изучение условий эксплуатации.

«ПРОМЭКСПОРТ-Сервис» — комплекс услуг для промышленных предприятий

Руководитель направления Алексей Абрамов:

— С самого начала нашей работы мы всегда ориентировались на потребности клиентов. Работая с промышленными предприятиями, мы видели, как развиваются технологии, используемые в производстве. Рынок сигнализировал о необходимости в компаниях, предлагающих сервисные услуги для такого оборудования. Поэтому в 2017 году было принято решение о создании нового направления деятельности компании — «ПРОМЭКСПОРТ-Сервис». Глобальная цель направления — повышение культуры производства.

В 2021 году АО «ПРОМЭКСПОРТ» празднует 25-летие со дня основания компании 2

Алексей Абрамов

 

Сейчас мы предоставляем комплекс услуг промышленного сервиса:

  • программа «Чистая СОЖ», одна из первых, успешно реализуется на металлообрабатывающих предприятиях нашего региона. Обслуживание систем подачи СОЖ позволяет значительно повысить эффективность технологических процессов металлообработки и сократить до минимума простой оборудования;
  • программа «Маслосервис», включающая в себя замену масел в агрегатах и узлах промышленного оборудования, фильтрацию или утилизацию масла;
  • промышленный клининг — кардинально улучшает внешний вид оборудования и повышает ресурс его работы;
  • блок диагностических работ механической части оборудования позволяет своевременно и с высокой точностью установить неисправности и предупредить несвоевременный выход из строя ответственных узлов и подшипников.
  • Оказывая подобные услуги, мы не только экономим ресурсы предприятия-заказчика, но и в целом повышаем культуру производства, что, в свою очередь, способствует укреплению репутации нашей компании как профессионала с широким набором услуг.

Мы помогаем предприятиям:

  • повысить производительность основных средств, увеличив, тем самым, производственную программу предприятия и, как следствие, улучшаем текущие финансовые показатели;
  • повысить эффективность бизнес-процессов, передав решение сложных, узконаправленных проблем высококвалифицированным специалистам нашей компании на условиях аутсорсинга;
  • снизить объёмы утилизации промышленных отходов.

Одна из самых интересных работ за последнее время — наружная очистка гидравлического пресса Danieli на крупном металлургическом комбинате. Пресс работает с раскалённым металлом, что приводит к сильному нагреву рабочих поверхностей оборудования и образованию специфических высокотемпературных отложений. Опыт наших специалистов позволил подобрать комплекс технических решений для очистки оборудования и успешно решить поставленную задачу.

«ПРОМЭКСПОРТ» сейчас — это успешный дилер ЛУКОЙЛ, лидер на рынке сервисных услуг Нижегородской области. 25 лет — это долгий путь, который способна пройти не каждая компания. Рынок нефтепродуктов особо чувствителен к изменениям экономической ситуации не только в России, но и в мире. За это время мы научились работать в условиях постоянных изменений и рисков. Кризис для нас — это путь к совершенствованию и новым возможностям. Мы хотим поблагодарить всех клиентов за доверие нашей команде. Каждый из вас вносит вклад в наше развитие.

Мы непрерывно накапливаем практику в решении нестандартных производственных задач совместно с нашими партнёрами, что привлекает в штат нашей компании профессионалов с богатым опытом. В наших ближайших планах разработка и внедрение интересных решений, позволяющих оптимизировать процессы металлообработки и усовершенствовать технологии обслуживания оборудования. Также мы изучили новейшие передовые зарубежные технологии, которые в России будут иметь большой потенциал роста в ближайшем будущем, и мы связываем с ними наши новые направления развития.

Партнеры компании

АО «ВМЗ»

X5 Group

АО «Волга»

ПАО «Завод «Красное Сормово»

ПАО «Русполимет»

ЗАО «Мордовский бекон» (Талина)

АО «ЦНИИ Буревестник»

ООО «Flaig+Hommel»

АО «ФНПЦ «ННИИРТ»

АО «ОКБМ Африкантов»

 

Более 2500 клиентов

Топ-5 дилеров ЛУКОЙЛ

более 500 проектов по замещению импорта

4 региона присутствия

3 филиала

Продажи в год – более 3000 тонн масел

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.