ВТБ финансирует строительство жилого комплекса в Нижнем Новгороде на сумму более 2 млрд р.

ВТБ финансирует строительство жилого комплекса в Нижнем Новгороде на сумму более 2 млрд р.
Иллюстрация: ВТБ

ВТБ открыл одному из крупнейших застройщиков Нижегородской области ГК «Разумные инвестиции» кредитную линию сроком на 5 лет на сумму более 2,4 млрд рублей с использованием расчетов по счетам эскроу.

Заемные средства будут направлены на строительство многоквартирного жилого дома в Нижнем Новгороде.

Жилой комплекс «Тетра» комфорт-класса возводится в Советском районе Нижнего Новгорода. Общая жилая площадь 18-этажной новостройки составит около 30 тысяч кв. м. В ней разместятся 454 квартиры и двухуровневая подземная парковка. На придомовой территории обустроят детскую и спортивную площадки. Объект планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2023 года.

«Финансирование жилищного строительства − одно из ключевых направлений нашей деятельности. В этой сфере мы активно работаем с региональными партнерами: за 9 месяцев текущего года кредитный портфель строительного сектора в среднем и малом бизнесе в Нижегородской области вырос на 17% и превысил 12 млрд рублей. Реализация нового масштабного проекта при поддержке банка позволит обеспечить почти полтысячи нижегородских семей новым жильем комфорт-класса и укрепит статус ВТБ как одного из главных партнеров компаний строительного рынка», − отметил Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

«Проект ЖК «Тетра» станет для нас первым опытом сотрудничества с ВТБ. Уверен, условия проектного финансирования, которые сегодня предлагает банк, его богатый опыт работы с использованием схемы эскроу-счетов позволит нам выполнить все принятые перед будущими жителями нашего комплекса обязательства и завершить строительство объекта в запланированные сроки», – прокомментировал директор компании-застройщика Алексей Добротин.

 

Справка

ГК «Разумные инвестиции» работает на рынке жилой недвижимости с 2013 года, в настоящий момент объем введенного жилья превысил 70 тыс. кв. м, на стадии строительства − еще около 50 тыс. кв. м.

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.