В Нижегородской области начнут перерабатывать аккумуляторы

После появления современного предприятия, Нижегородская область может стать ведущим российским регионом в вопросе перехода на электротранспорт. На производстве будет работать 5 автоматических линий.

Компания «Русатом Гринвэй» выделит более 5 млн руб. на создание комплекса по переработке аккумуляторов электротранспорта, говорится на сайте компании.

Компания планирует в Дзержинске запустить производственно-технический комплекс «Центр» по переработке литий-ионных аккумуляторов электротранспорта, железнодорожного транспорта, мобильных устройств и источников бесперебойного питания. В производственный комплекс войдет пять автоматических технологических линий для сортировки и переработки каждого типа батарей.

На производстве при переработке сырья будут получать алюминий, медь, магнитную фракцию, литий-содержащий концентрат, никель-кобальтовый сплав и никель-железный сплав.

На экотехнопарке будут применены лучшие российские подходы в области обеспечения экологической безопасности, эффективные технологии очистки воздуха и сточных вод, использованы автоматизированные системы контроля состояния окружающей среды, создана многоуровневая система мониторинга.

В соответствии с действующим законодательством вся проектная документация по объекту пройдет общественные обсуждения и необходимые государственные экспертизы. Только после этого будет принято решение о возведении производственного объекта.

О сроках начала строительства и сдачи комплекса не сообщается

NN.DK.RU писал, что компания Stada вложила 2 млн евро в расширение производства «Нижфарм» в Нижнем Новгороде. На новом участке будет идти подготовка субстанций.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.