За серебро как за золото. Нижегородская гимнастка получила BMW X5

Накануне в Москве победителям и призерам Олимпийских Игр были вручены ключи от автомобилей BMW. Победители Олимпиады получили BMW X5, серебряные и бронзовые призеры — BMW X3.

В Московском Кремле 11 сентября чествовали олимпийцев, завоевавших медали на Олимпиаде в Токио. По окончании церемонии победителям и призёрам Олимпиады вручили автомобили от Фонда поддержки олимпийцев. 

Как пишет «Чемпионат», всего было вручено 77 автомобилей, причем, BMW X5 получали золотые медалисты, а серебряные и бронзовые — BMW X3. При этом комплектация машин зависела от уровня и количества завоёванных атлетом медалей.

Но были и исключения из этого негласного правила: серебряный призёр Олимпийских игр — 2020 по художественной гимнастике Дина Аверина получила от Фонда поддержки олимпийцев ключи от автомобиля BMW X5. Автомобилем BMW X3 наградили сестру Дины —  Арину Аверину, которая заняла четвертое место. Позже Дина Аверина выложила фото с автомобилем в Instagram.

Напомним, как уже сообщал NN.DK.RU, российские гимнастки впервые за 25 лет остались без олимпийского золота. Фаворитами в этом виде спорта считались нижегородские спорсменки Дина и Арина Аверины. Они лидировали по итогам квалификации в индивидуальных упражнениях. Но в финале спортсменка из Израиля Линой Ашрам обогнала Дину, которая заняла второе место. Арина Аверина стала четвертой.
О несправедливом судействе тогда много говорили, в том числе на эту тему высказался и Илья Авербух.

Но в Нижнем Новгороде, да и в во всей стране, девушек считают настоящими победительницами. Например, встречая их в Нижегородском аэропорту, заместитель губернатора Андрей Бетин сказал: «Среди нижегородцев нет ни одного человека, который бы не считал это серебро золотом».

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.