В кинотеатре «Орленок» открыта выставка художников Олега Кумагина и Марии Плеховой

Выставка «Выбор есть!» - результат нового социально-значимого направления творчества. Это симбиоз актуальных научных знаний и запоминающихся, воздействующих на сознание художественных образов.

Проект реализован совместно с «Всероссийским научно-исследовательским институтом фитопатологии». Именно фитопатологии, науке о болезнях растений посвящена экспозиция. Казалось бы, две далекие друг от друга сферы нашли объединение в стенах кинотеатра, и это несомненно заслуга художников.

Экспозиция призывает задуматься о качестве продуктов питания, которые включены в ежедневный рацион человека.

Тема здорового питания становится все более актуальной, и это вовсе неудивительно. Всем известно, все то, что мы едим напрямую оказывает влияние на нашу жизнь. С каждым днем растёт число людей, которые ответственно относятся к выбору продуктов и готовы тратить на это своё время и средства. Такая динамика, безусловно, радует.

Наша задача была понятным языком донести до большой аудитории важность осознанности в выборе продуктов питания. А также познакомить гостей с деятельностью «Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии, — комментируют Олег и Мария.

Любое государство стремится к сильной, здоровой нации. Осознанное питание - ключ к успеху. Мало кто до конца осознаёт, что некачественное зерно или неграмотная обработка урожая может привести к глобальным проблемам и пугающим последствиям. Именно на предотвращение болезней растений, увеличение урожая и его качества направлена деятельность «Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии».

На выставке представлены информационные стенды, где на наглядных примерах можно ознакомиться с результатами работы института.

Основная часть экспозиции - серия контрастных работ. Мы видим свежий и испорченный помидор, здоровый и больной лист. Простые образы оставляют глубокое впечатление.

Часть работ тактильные, что помогает усилить взаимодействовать со зрителем и найти в нем отклик.

Мы выступаем проводниками. Темы доступные для узкого круга людей становятся понятными даже ребёнку, — делятся художники.

Еще один элемент экспозиции - огромное полотно, практически с человеческий рост. Картина без названия. После знакомства с остальными представленными работами, каждый может самостоятельно для себя решить, что же на ней изображено. Все зависит от эмоций, полученных в процессе просмотра выставки.

Олег и Мария делятся, что идея создать проект. на стыке современного искусства и науки родился достаточно давно. Однако потребовалось время чтобы понять как именно воплотить задумку в жизнь. Художникам пришлось погрузиться в мир фитопатологии и пропустить эту тему через себя.

Выставка «Выбор есть» открывает новые возможности для творчества, расширяет спектр стоящих перед ним задач. Художники верят, что их сотрудничество с «Всероссийским научно-исследовательским институтом фитопатологии» станет посылом для создания новых творческих проектов

Встретиться с художниками и с учеными из Москвы и Нижнего Новгорода можно будет 16 сентября в 15:00 на открытии выставки в кинотеатре «Орленок», ул. Большая Покровская, 39.

В кинотеатре «Орленок» открыта выставка художников Олега Кумагина и Марии Плеховой 1

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.