Молодые инженеры-программисты отдела информационных систем пришли в АО «АПЗ»

Молодые инженеры-программисты отдела информационных систем пришли в АО «АПЗ»
Автор фото: Елена Галкина. Иллюстрация: инженеры-программисты

Молодые инженеры-программисты Дарья Шигина и Артём Романов пришли в АО «АПЗ» после обучения по целевому направлению в Арзамасском политехническом институте (филиале) НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Ребята пришли на Арзамасский приборостроительный завод в апреле этого года техниками-программистами, а после успешной защиты и получения диплома о высшем образовании переведены в инженеры-программисты. Оба продолжили обучение в магистратуре.

 

Программировать интересно!

Дарья Шигина:

– Мне интересно программирование, вдвойне интересно применять свои знания на таком крупном предприятии. Устраиваясь на завод, волновалась: все-таки коллектив большой, но все оказались доброжелательными открытыми людьми. Можно обратиться к любому – никто не откажет в помощи.

Изначально было трудно понять, как устроено производство, во многом помогает наставник Елена Сычёва, ведущий инженер-программист.

На заводе каждый отдел важен, поэтому, выполняя свою работу, чувствую ответственность. Буду развиваться в своей профессии, приносить пользу предприятию.

 

Двойная ответственность

Артём Романов:

– Когда учеба в институте почти год шла в дистанционном режиме, понял, что мне под силу и работать, и учиться. Так попал на АПЗ. Здесь работает моя мама – Елена Владимировна Романова, экономист по финансовой работе. А бабушка Вольнова Любовь Константиновна – почетный ветеран труда АПЗ. Поэтому чувствую двойную ответственность.

В коллективе меня приняли хорошо, у нас небольшая разница в возрасте и много общих тем. Моим наставником стала Анастасия Селивёрстова, инженер-программист 2 категории.  Четыре месяца работы еще не тот срок, за который можно познать все нюансы профессии, поэтому часто обращаюсь к ней за помощью и советом.

Также читаю о программировании на производстве, стараюсь постоянно расти в профессиональном плане, узнавать что-то новое.

 

Комментарий

Светлана Борисова, начальник отдела информационных систем АПЗ:

– Кроме специального образования, инженеру-программисту нужен математический склад ума, который позволит быстро анализировать, строить алгоритмы, искать решения. Практика показала, что не все люди, которые пробовали работать в наш отдел, справлялись с этим. Наши молодые инженеры-программисты обладают хорошим профессиональным потенциалом и уже проявили себя в работе. Уверена, что у Артёма и Дарьи все получится!

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.