Первые шаги в инвестициях: как выбрать надежного партнера

Первые шаги в инвестициях: как выбрать надежного партнера
Иллюстрация: gettylmages

Личный консультант, мультивалютный кошелек и защита в путешествиях – как Ситибанк заботится о своих клиентах и помогает им начать свой путь инвестора.

За последние два года на рынке инвестиций появилось много новых игроков. Но в этом деле нельзя сразу бросаться в омут с головой, поэтому для первых шагов в мир инвестиций многие выбирают простые и понятные инструменты. Для тех, кто только открывает для себя инвестирование, хорошим вариантом может стать премиальная дебетовая карта Citi Priority.

Владельцам карт Citi Priority доступны услуги личного финансового консультанта. Он начинает свою работу с определения риск-профиля клиента и помогает подобрать оптимальные инструменты инвестирования. Citi открывает широкие возможности для инвестирования, открывая доступ к рынкам со всего мира - более 300 российских и международных паевых инвестиционных фондов в рублях, долларах США, евро и других валютах под управлением ведущих управляющих компаний по всему миру, таких как:  Allianz, Amundi Asset Management, Franklin Templeton, BlackRock, Сбербанк, ВТБ Капитал.

Личный консультант не просто сопровождает клиента, ведь важно не только помочь инвестировать, но и научить клиента, чтобы он понимал, как устроен процесс инвестирования, что будет приносить ему доход и как заставить деньги работать. Личный консультант будет на связи 24 часа в сутки 7 дней в неделю, чтобы предоставить клиенту наиболее полную информацию о состоянии его счетов и своевременную информацию об изменениях на рынке.

Личный консультант также поможет начинающему инвестору избежать неоправданных рисков. Каждый инвестиционный инструмент имеет свое значение риска. Команда профессионалов Citi регулярно его оценивает и информирует клиента об изменениях. Таким образом, если какой-либо из инструментов будет выходить за пределы риск-профиля клиента, его об этом уведомят и помогут подобрать оптимальное сочетание инструментов для получения прибыли с наименьшими рисками.

Помимо возможности попробовать себя в качестве инвестора, держатель карты Citi Priority может получать 6% прибыли на остаток по накопительному счету, а также кешбэк 2% на все покупки и вознаграждение в размере 50% стоимости  поездок на такси. В месяц можно получить до 3000 рублей в качестве кешбэка за использование услуг такси.

Для решения задач долгосрочных накоплений на определенные цели и обеспечения финансовой защиты семьи от внезапных потрясений с одновременной заботой о здоровье личный консультант поможет подобрать подходящую программу накопительного страхования жизни1.

Аналогично определению риск-профиля для инвестиционных продуктов личный консультант определяет финансовые цели и потребности в страховании. Во внимание принимается семейный статус, образ жизни, финансовое состояние, необходимый уровень защиты.

Потребности в страховании могут быть разными — покрытие смертельно опасных заболеваний, страховании жизни и здоровья, защита от несчастных случаев, потеря трудоспособности. Финансовые цели тоже могут отличаться — обучение детей за рубежом, забота о внуках, забота о родителях, планирование пенсии, адресное наследство или неприкосновенность капитала.

После постановки задачи определяется желаемая сумма накоплений или комфортная часть годового дохода или накопленного капитала для размещения в страховых продуктах, выбирается периодичность оплаты (регулярно или единовременно), валюта и срок для достижения цели.

Далее обсуждаются варианты рекомендованных программ, подготавливаются индивидуальные расчеты страховых сумм, с указанием ключевых параметров, преимуществ, покрываемых рисков и исключений. 

Citi заботится о своих клиентах не только с финансовой стороны, обеспечивая безопасность и комфорт в путешествиях. Для держателей Citi Priority доступен мультивалютный кошелек с возможностью открытия до 17 валютных счетов на одной карте. Однако, если клиенту все же необходимо обменять валюту, банк предоставляет ему кешбэк на эту операцию до 1%.

Также расширяются и личные границы для владельцев карт Citi Priority. Например, безопасность во время путешествий – банк предлагает страхование на сумму до 200 000 USD. А для комфортного ожидания – доступ в более чем 1000 бизнес-залов в крупнейших аэропортах по всему миру. Для этого не нужно заранее регистрироваться или вносить оплату – достаточно предъявить на входе свою карту Citi Priority.

Таким образом, банк не только помогает открыть для себя мир инвестиций, но и обеспечить комфорт в других сферах жизни. Не важно, является ли клиент новичком в инвестициях или уже обладает знаниям об этой сфере, главное — надежная команда, которая поможет грамотно составить портфель инструментов инвестиций и будет сопровождать клиента на всем его пути.

Подробнее о карте Citi Priority можно узнать в этом разделе.

_____________

1. Накопительные программы страхования жизни являются предложением ООО «Страховая компания «СиВ Лайф» (лицензии Банка России от 19.05.2017: СЖ № 4105, СЛ № 4105), АО КБ «Ситибанк» является агентом страховщика, комиссионное вознаграждение за предоставление услуг агента с физического лица не взимается. Программы не являются депозитом или любым другим обязательством АО КБ «Ситибанк», корпорации CitigroupInc. или других аффилированных с ними лиц. Денежные средства по данным программам не застрахованы в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Правительственные организации Российской Федерации не несут никаких обязательств по этим программам или в связи с ними. В случае если клиент досрочно расторгнет договор страхования жизни, выкупная сумма по этим программам может быть меньше, чем уплаченные им страховые взносы. В случае отказа страхователя от договора страхования жизни в течение периода, составляющего не менее 30 (Тридцати) календарных дней с даты заключения договора страхования и до наступления страхового случая, Страховщик возвращает уплаченную сумму страховой премии (первого страхового взноса) полностью. По истечении указанного срока при досрочном расторжении договора страхования жизни все расчеты со страхователем производятся согласно Правилам страхования. АО КБ «Ситибанк» может получать комиссионное вознаграждение от страховой компании, выплачиваемое исходя из размера страхового взноса, для покрытия административных расходов.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.