60 лет исполнилось механическому цеху №53 Арзамасского приборостроительного завода

На цех возложена задача по изготовлению деталей гироскопии, которую он достойно выполняет, и на протяжении шести десятилетий остается одним из передовых подразделений АПЗ.

У механического цеха №53 Арзамасского приборостроительного завода имени – юбилей. С 24 июня 1961 года идет славная история подразделения.  Первым начальником был Николай Трубин. На цех возложена задача по изготовлению деталей гироскопии, которую он достойно выполняет, и на протяжении шести десятилетий остается одним из передовых подразделений АПЗ.

Вадим Костин, начальник цеха №53 с 2012 года:

– У цеха богатая история развития. Здесь работает много высококвалифицированных специалистов, которые передают свой опыт молодому поколению. В цехе постоянно ведутся работы по модернизации, внедрению прогрессивных техпроцессов изготовления, повышению эффективности оборудования, улучшению условий труда и внедрению элементов бережливого производства. Слаженная работа всего коллектива, высокая ответственность и профессионализм каждого сотрудника позволяют решать сложные производственные задачи, расширять номенклатуру выпускаемой продукции.

Опираясь на крепкий фундамент, заложенный предыдущими поколениями, огромный опыт наставников и потенциал молодых специалистов, коллектив успешно справляется с поставленными задачами.

Виктор Абросимов, инженер-технолог, член цехового комитета:

– Работаю на заводе с марта 1969 года. Начинал токарем, с 1972 года работаю технологом. Основное направление работы – гироскопия. Но было время, когда делали наконечники и компрессоры для стоматологического оборудования, детали для биоэлектрического стимулятора «Миотон», датчики для аппарата УЗИ. Для автомобильной промышленности изготавливали катушку зажигания, детали для подачи топлива и другие. Всего помаленьку. В трудные для завода времена это помогало выжить.

Одно неизменно: на протяжении 60 лет мы производим детали для оборонной промышленности.

Андрей Шанталов, слесарь МСР 6-го разряда цеха №53:

– В семье я представитель третьего поколения приборостроителей. Сын тоже собирается на завод. В 53-й пришел в 2001 году. Тогда он активно развивался: техника, станки, форменная одежда – все обновлялось. Помню, как меня, молодого слесаря, обучали опытные приборостроители. Большое спасибо Евгению Александровичу Мазову за поддержку и практические знания, которые он мне когда-то передал. Сейчас уже я помогаю молодым ребятам в освоении профессии.

Очень люблю свою работу. Двадцать лет, которые посвятил 53-му, для меня самые продуктивные и интересные.

Людмила Юлина, табельщица цеха №53, председатель цехового комитета:

– Мы активно принимаем участие во всех заводских мероприятиях, к каждому празднику выпускаем стенгазету. Всегда участвуем в Спартакиаде, абсолютно во всех номинациях. Даже если не занимаем призовые места, не огорчаемся, ведь главное – не победа, а участие. Семьями ходим на 9 Мая, отмечаем вместе Новый год.  В цехе работают замечательные люди, много молодежи. Это активные ребята с желанием работать и развиваться.

Алексей Федурин, токарь цеха №53:

– Учился в приборостроительном колледже по специальности «Технология машиностроения». Во время учебы проходил практику в техбюро цеха №53. После армии устроился в цех токарем.

Наставником моим стал Александр Харьков. У него я научился выполнять сложные работы.

Два раза участвовал в конкурсе «Золотые руки», в 2019 году был победителем.

 

Самое читаемое
  • Губернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяцГубернаторы повысили траты на охрану, один телохранитель может стоить 600 тыс. в месяц
  • Как выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатовКак выбирали мэра Екатеринбурга: программы кандидатов и каверзные вопросы депутатов
  • Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.Дело основателя «Русагро» завершено, сумма ущерба достигла 86 млрд руб.
  • В Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублейВ Екатеринбурге продают офисы бывшего почтамта за 118,6 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.