Реорганизация завершена. Альметьевский трубный присоединен к Выксунскому металлургическому

С 1 июня завод в Татарстане, принадлежащий Объединенной металлургической компании, стал филиалом Выксунского металлургического завода. Как юридическое лицо АО «АТЗ» прекратило свою деятельность.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) завершила процедуру реорганизации своего трубного завода в Альтетьевске. Отметим, что этот завод — один из крупнейших в Поволжье производителей стальных электросварных труб с высококачественным наружным покрытием. Альметьевский трубный специализируется на выпуске труб малого и среднего диаметра.

Выксунский металлургический завод — один из старейших центров металлургической промышленности России, работает с 1757 года и выпускает прокат, железнодорожные колеса и трубы большого диаметра, которые используются для магистральных газо и нефтепроводов.

Как уже сообщал NN.DK.RU, объединение двух производственных площадок в одно предприятие направлено на повышение эффективности работы и оптимизацию затрат на корпоративную структуру и документооборот.

Сегодня в ОМК прокомментировали свою стратегию.

Результаты, которые демонстрирует альметьевский актив с начала года, подтверждают правильность выбранной нами стратегии. Планируем и далее повышать эффективность сотрудничества двух площадок ОМК для наилучшего обеспечения запросов наших клиентов. Уже этим летом мы завершим в Альметьевске важный проект стоимостью 200 млн рублей – по установке нового агрегата продольной резки рулонов. С его запуском сможем сократить сроки выполнения заказов и предложить клиентам новый вид продукции: металлическую полосу, порезанную под размер заказчика, —  рассказал руководитель бизнес-единицы «ОМК Стальной спектр» Роман Рыбалов.

Кстати, на заводе в Альметьевске работает около семисот сотрудников. Как сообщили в пресс-службе ОМК, после реорганизации зарплата работников и социальный пакет сохранились в полном объеме.

Руководителем филиала АО «ВМЗ» в Альметьевске назначен Артур Плешков, до этого занимавший должность управляющего директора альметьевского трубного завода ОМК.

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.