ВТБ Капитал Инвестиции добавляют ПИФы в мобильное приложение

ВТБ Капитал Инвестиции добавляют ПИФы в мобильное приложение
Иллюстрация: ВТБ

Функционал был реализован в рамках новой версии ВТБ Мои Инвестиции. Объединение всех доступных продуктов на базе единой платформы призвано помочь сделать инвестиции для клиентов ВТБ еще удобнее.

ВТБ Капитал Инвестиции интегрируют продукты управляющих компаний в инвестиционную платформу ВТБ Мои Инвестиции. Теперь пользователи мобильного приложения смогут видеть в приложении свой портфель паевых инвестиционных фондов (ПИФ) ВТБ Капитал Управление активами, которые не находятся на брокерском счёте.

Через мобильное приложение теперь можно увидеть все детали по каждому ПИФу: графики стоимости пая и динамики инвестиций в портфеле, итоговый результат по доходности, описание фонда с возможностью перехода на сайт управляющей компании. Для клиентов, подключивших новый сервис, портфель в ПИФ будет учитываться в общей сумме инвестированных средств. Список фондов при этом будет доступен на главном экране в разделе «Портфель УК».

«Отображение портфеля паевых инвестиционных фондов в приложении – важный шаг по интеграции сервисов наших управляющих компаний в ВТБ Мои Инвестиции. Сделать процесс инвестирования максимально удобным и предоставить клиенту наиболее широкий выбор из всех доступных продуктов для управления сбережениями через инвестиции – для нас ключевая задача. Простота, прозрачность и персонализация – это принципы, которым мы следуем, разрабатывая и улучшая мобильное приложение. Новая версия ВТБ Мои Инвестиции облегчает доступ нашим клиентам к инструментам коллективного инвестирования, повышает прозрачность при работе с ними и позволяет настроить сервис с учетом личных предпочтений», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ.

Под управлением ВТБ Капитал Инвестиции в настоящий момент находятся 60 фондов, из них 23 открытых, 2 интервальных, 9 биржевых и 26 закрытых. В 2021 г. объем средств в фондах ВТБ вырос на 13% и превысил 400 млрд руб. к началу мая. В апреле текущего года ВТБ Капитал Инвестиции стали крупнейшим бизнесом в России по управлению ОПИФ по данным Investfunds. Стоимость чистых активов открытых, биржевых и интервальных фондов ВТБ Капитал Инвестиции к настоящему моменту превышает 200 млрд руб.

Кроме того, в новой версии ВТБ Мои Инвестиции реализована оптимизация вывода денежных средств с интерактивным отображением налога по рассчитанным сделкам при вводе суммы. Расчет налога – информационный, по ставке 13%. Появились новые оповещения и уведомления при выставлении заявок и стоп-заявок. Приложение предупредит клиента, если он укажет цены сделки вне диапазона.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.