Опытный управленец. Назначен новый директор ГУММиД Нижнего Новгорода

Ранее Андрей Левдиков занимал должность заместителя директора в главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД).

Назначен новый директор главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде (ГУММиД). Им стал Андрей Левдиков. Об этом сообщает мэрия.

Документ о назначении подписал ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Нового руководителя представили коллективу.

«У нас большие планы по развитию нижегородского метрополитена. Это и продление Сормовской линии, и строительство станции «Сенная» в верхней части города», — сказал глава города.

Отметим, что ранее Андрей Левдиков занимал должность заместителя директора в главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД).

Андрей Левдиков родился в 1980 г. в Воронеже. Окончил военно-инженерный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а также военно-технический университет при федеральной службе специального строительства РФ по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». В 2018 г. стал первым заместителем директора ГБУ «Дирекция капитального строительства», в 2019 г. — директором департамента дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, позже — заместителем директора по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

Напомним, в Нижегородской области с 3 декабря 2020 г., был объявлен в розыск бывший генеральный директор МКУ «ГУ ММиД» Нижнего Новгорода Юрий Гаранин, подозреваемый в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2012 г. директор «Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» создал условия для победы в конкурсе на строительство объекта берегоукрепления в районе Мещерского озера аффилированной ему организации. После чего субподрядная организация, фактически выполнившая работы по данному контракту, уложилась в сумму на 33 млн руб. меньше указанной в муниципальном контракте. Однако ей выплатили полную стоимость контракта. Таким образом, действия директора «ГУ ММиД» привели к необоснованной растрате бюджетных средств в размере 33 млн руб.

3 июля производство по делу было прекращено в связи с истечением сроков давности.

Самое читаемое
  • Всем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольниВсем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольни
  • Около 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсеОколо 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсе
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.