Ассоциация предприятий легкой промышленности создана в Нижегородской области

Среди проблем, с которыми сталкивают нижегородские компании — дефицит кадров и трудности с продвижением продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В Нижегородской области создали ассоциацию предприятий легкой промышленности. Объединение будет входить в структуру Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП). Об этом сообщили в пресс-службе НАПП.

Новая ассоциация объединила 16 предприятий отрасли в статусе некоммерческого партнерства. По информации НАПП, она поможет решать такие проблемы отрасли, как дефицит кадров и сложности в продвижении нижегородской продукции на внешний и внутренний рынок.

Возглавила ассоциацию предпринимательница, основатель бренда деловой одежды OLA PARLE и председатель правления Нижегородского отделения Союза дизайнеров России Ольга Рыхлова.

Добавим, что сейчас для представителей легкой промышленности в Нижегородской области разрабатывают свои льготы. Так, правительство области подготовило проект постановления, которое позволит предоставлять субсидии компаниям.

В пояснительной записке говорится о том, что предприятия смогут получить субсидию, покрывающую от 50% до 80% затрат на продвижение продукции в интернете, размещении на маркетплейсах и на создание собственного интернет-магазина. Размер выплаты в 2021 г. — не более 3 млн руб.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.