«Вопреки пандемии и суровой зиме, мы не останавливали стройку»

Мария Пережогина
Мария Пережогина. Иллюстрация: из личного архива

«Несмотря на возможные трудности, мы приняли решение начинать строительство, так как и обязательства были взяты, и все подготовительные работы сделаны».

О том, с какими сложностями сталкивался застройщик во время пандемии, ответственности перед покупателем и внимании к мелочам при разработке проекта жилого комплекса рассказывает Мария Пережогина, коммерческий директор ООО "СЗ «Добрострой».

Прошлый год был достаточно сложным для всех отраслей. Расскажите, как закрытие границ и скачки валют сказались на рынке недвижимости в части застройки?

 Прошлый год был достаточно сложным для всех отраслей, безусловно, коснулся он и рынка недвижимости. Несмотря на возможные трудности, мы приняли решение начинать строительство, так как и обязательства были взяты, и все подготовительные работы сделаны. Кроме того, в начале осени мы открыли продажи сначала в ЖК «Ренессанс», а через 3 недели  в ЖК «Парус».

В период пандемии мы соблюдали все необходимые меры безопасности, и не останавливали стройку. Кроме прочего, зима была достаточно суровой  некоторые работы ждали более теплой погоды и отсутствия порывистого ветра. С приходим весны темпы работ ускоряются.

Закрытие границ никак не повлияло на стройку в части самого процесса, так как все наши рабочие  граждане России. Если же говорить о продажах, то из-за недоступности зарубежных поездок многие решили вкладываться недвижимость. Тем более, по обоим жилым комплексам у нас приятные условия на покупку квартир: индивидуальные рассрочки от застройщика и ипотечные программы от банков-партнеров.

Вы занимаетесь сложными объектами, расскажите, на какой стадии строительства они сейчас находятся?

 Нельзя сказать, что наши проекты сложные, скорее важные и значимые для города. Значимые с точки зрения истории города локации обоих объектов.

Оба объекта станут украшением Нижнего Новгорода. Каждый из них особенный. Классический и элегантный Жилой Комплекс «Ренессанс» имеет очень удобное расположение  в самом сердце Нижнего Новгорода, в одном из благоустроенных и респектабельных районов, на пересечении улиц Тверской и Славянской. Несмотря на близость к центру города, этот квартал тихий и уютный.

Жилой Комплекс «Парус» расположен в шаговой доступности от центра культурной и деловой жизни города. Все знаковые локации рядом, а из окон квартиры открывается вид на реку, живописные природные и городские пейзажи.

А как вы подходите к обустройству придомовой территории?

 Для жилых комплексов такого уровня обязательна высокая эстетика, ее задают наполнение высокого уровня и архитектурные решения. Но это еще не всё  самое важное внутри.

Придомовая территория наших комплексов продумана до мелочей. Здесь важно все: и детская площадка, и зона для отдыха для старшего поколения, для прогулок с колясками.

Важным конкурентным преимуществом жилых комплексов является двухуровневая парковка  это важно и для владельцев автомобилей, и для свободы передвижения по двору.

Кроме придомовой территории мы продумали места общего пользования. Обычно жители дома видят свой подъезд не менее двух раз в день. Поэтому мы уделили внимание функциональному оформлению подъездов в ЖК «Ренессанс» материалами высокого качества и продумали каждую мелочь. За счет архитектурно-дизайнерских решений входные группы также отличаются индивидуальным стилем.

Единая архитектурная концепция Жилого Комплекса «Парус» и дизайнерское решение входных групп подчеркивают высокий статус объекта премиум-класса. Качественная отделка современными материалами и общая тематика воплощают в себе идеальное соотношение красоты, комфорта и безопасности.

В прошлый раз мы говорили о том, что Нижегородцы показывают высокий интерес к ЖК «Парус» и ЖК «Ренессанс». Какие сейчас можно подвести итоги продаж?

 Спрос на квартиры и апартаменты по-прежнему велик. Причиной этому в ЖК «Ренессанс» является исключительная коллекция квартир. Наши архитекторы создали большое количество различных вариантов: от компактных студий до роскошных видовых квартир с террасами.

В ЖК «Парус» нижегородцев привлекают видовые характеристики квартир. Одинаковым спросом пользуются квартиры как с видом на реку, так и на городские панорамы. Уникальные форматы квартир и апартаментов удовлетворят самый изысканный вкус.

Хочется отметить, вслед за квартирами мы наблюдаем и высокий интерес к коммерческой недвижимости, варианты которой также разнообразны. Бизнесмены города активно интересуются помещениями под абсолютно разные виды деятельности. Уже состоялись первые сделки по коммерции.

Нашей компании СЗ "Добрострой" в конце марта исполнилось 2 года. Это совсем юный возраст, но наша команда  настоящие профессионалы своего дела с большим опытом.

Именно поэтому, мы зарекомендовали себя как застройщик, которому можно доверять!

На наш новый год  у нас новые амбициозные планы.

Благодарим наших сотрудников, партнеров и клиентов за доверие!

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.