«Ростелеком» и «Кванториум ГАЗ» запустили обучающий проект для нижегородских школьников

В Нижегородской области стартовал DigitaLogia – совместный образовательный онлайн-проект компании «Ростелеком» и детского технопарка «Кванториум ГАЗ».

Узнать больше об инновациях и побороться за победу в интерактивном конкурсе смогут учащиеся школ региона.

В течение двух месяцев наставники технопарка, лучшие кванторианцы и эксперты «Ростелекома» будут проводить на сайте DigitaLogia видеолекции. Учащиеся узнают о развитии сотовой связи, технологиях 5G, погрузятся в мир больших данных и интернета вещей, беспилотных авто и умных домов, познакомятся с принципами работы искусственного интеллекта, биометрией и сетевыми угрозами.

Иван Зима, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«Каждый день мы пользуемся цифровыми сервисами. Технологически сложные вещи стали для нас привычными и кажутся простыми. Наш проект поможет ребятам разобраться, как устроен мир информационных технологий. На digital-уроках школьники получат много полезной информации, которая пригодится им в будущем».

Анна Богданова, руководитель детского технопарка «Кванториум ГАЗ»:

«DigitaLogia – это прекрасная возможность для детей получить самую достоверную и актуальную информацию от ведущих экспертов. Мы выбрали онлайн-формат, чтобы видеолекции были доступны для всех желающих».

Слушатели курса смогут принять участие в интерактивном конкурсе. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте, выполнить задания по итогам лекций и заработать баллы. Показавшие лучшие результаты получат бесплатную подписку на доступ к платформе «Ростелеком Лицей».

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.