Райффайзен Бизнес Онлайн - самый популярный способ получения справок для клиентов банка

мобильный
мобильный. Иллюстрация: pixabay.com

Представители крупного и среднего бизнеса все чаще отдают предпочтение цифровым каналам обслуживания. В 50% случаев они заказывают справки через онлайн-приложения.

В большинстве из них (70%) клиенты предпочитают получать справки также внутри приложения – этот канал стал приоритетным для клиентов, опередив курьерскую доставку, доставку справок в отделение на бумажном носителе или на электронную почту клиента.

В декабре 2020 года Райффайзенбанк запустил новую систему для заказа справок в РБО для клиентов крупного и среднего бизнеса, а 15 февраля – для клиентов сегмента финансовых институтов. Пользователи могут получить справки о расчетно-кассовом обслуживании, указав в конструкторе необходимые параметры: тип справки, дату или период, язык справки, количество экземпляров, предпочтительный способ их получения.

 

Райффайзен Бизнес Онлайн - самый популярный способ получения справок для клиентов банка 1

 

С момента запуска через новую форму было выдано более 8 тысяч справок. Количество доступных типов справок будет расширяться, также планируется запустить возможность получения справок с подписью УКЭП со стороны банка. Это позволит юридически приравнять их к справкам на бумажном носителе, и клиенты смогут получать их полностью дистанционно, без визита в отделение. Некоторые справки формируются автоматически, без участия сотрудников, что позволяет получать их в считанные минуты после оформления заявки.

«Райффайзен Бизнес Онлайн — это быстрый и удобный доступ ко всем современным финансовым сервисам для компании. Мы видим растущий интерес корпоративных клиентов к цифровому обслуживанию и стремимся предоставлять максимально быстрый и удобный сервис в цифровых каналах для решения повседневных задач», — отметила Наталья Москаленко, руководитель направления по развитию корпоративных расчетных продуктов Райффайзенбанка.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.