PowerStore от Dell — лучший помощник для решения высокотехнологичных бизнес-задач

PowerStore от Dell
PowerStore от Dell. Иллюстрация: hsto.org

Softline отбирает для своих клиентов самые перспективные решения ведущих производителей. PowerStore является передовым продуктом вендора мирового уровня.

В 2020 году компания Dell Technologies вывела на рынок новое решение – универсальную систему хранения данных (СХД) PowerStore. Партнер вендора, глобальный провайдер ИТ-решений и сервисов Softline, внедряет новое решение в российских компаниях, помогая своим заказчикам повысить скорость работы ИТ-инфраструктуры и сократить количество простоев. NN.DK.RU и эксперт Softline по развитию бизнеса Dell Technologies в Приволжском федеральном округе Юрий Родькин обсудили, в чем заключается уникальность данного предложения и его выгода для бизнеса.

«Softline отбирает для своих клиентов самые перспективные решения ведущих производителей. PowerStore является передовым продуктом вендора мирового уровня. При этом, сложно рассказать о какой-то одной особенности системы: преимущество этой СДХ как раз в совокупности уникальных элементов архитектуры, использовании современных аппаратных решений: новейшие высокопроизводительные контроллеры, сквозной NVMe, двухпортовые Optane с памятью SCM вместе с новыми интеллектуальными функциями. Что касается функциональности, то речь идет о программно-определяемой контейнерной архитектуре в классической системе, технологии AppsON, дающей возможность запуска виртуальных машин VMware ESXi, поддержке сетей различных протоколов и хранилищ разнообразных типов, а также проверенных технологиях: дедупликация, компрессия (постоянная гарантированная средняя степень сжатия данных DDR 4:1), проактивная оценка состояния системой CloudIQ, дающая высокую автономность. То есть эта система дает владельцу высокую отказоустойчивость и уверенность с сохранности информации. Для бизнеса это означает, например, отсутствие простоев важных сервисов из-за трудностей в инфраструктуре. Отмечу также, что гибкость таких систем даст высокий уровень готовности IT- инфраструктуры к развертыванию новых сервисов», — рассказал NN.DK.RU Юрий Родькин.

Специалист Softline отметил, что по отдельным показателям у PowerStore аналоги есть, но далеко не по всем. К примеру, ни у одного производителя нет полноценной программы замены данных в любое время и в таком виде. Уникальна и возможность использовать СХД в качестве вычислителя (запуск виртуальных машин).

Такая система хранения данных будет выгодна и интересна в первую очередь такому бизнесу, у которого высок уровень вовлеченности в IT-сферу, либо же для организаций, стремящихся к этому высокому уровню.

Она будет ценным приобретением, например, для некоторых разработчиков ПО, банков и других компаний, где ИТ для бизнеса играет важную роль, — сказал Юрий Родькин.

Платформа PowerStore сейчас представлена двумя типами систем:

  1. PowerStore T – выступает в качестве классической СХД.

  2. PowerStore X – гибрид классической СХД и гиперконвергентного решения, позволяющее запускать виртуальные машины заказчика.

В линейке данных платформ имеется несколько моделей, каждая из которых может быть в различной конфигурации. Стоимость внедрения конкретного решения будет зависеть от многих факторов, но, по данным Softline, ее цена находится в рыночном сегменте СХД среднего уровня , однако при этом СХД обладает уникальными преимуществами, отличающими её от других игроков рынка.

При этом, провайдер предлагает множество способов как приобретения, так и аренды оборудования.

«Совместно с компанией Dell Technologies мы готовы, к примеру, предложить услугу Anytime Upgrade. Существуют два варианта: Standard – обновление контроллеров до той же модели следующего поколения, например, 3000T -> 3000T Gen2 (когда будет доступна), второй вариант: Select - обновление контроллеров до модели следующего поколения на одну ступень старше, например, 3000T -> 5000T Gen2 (когда будет доступна) или применение скидки при расширении среды с помощью второй системы аналогичной модели или следующего поколения, например, 3000T -> Скидка на 3000T или 3000T Gen2», — предлагают в Softline.

Также оборудование можно приобрести в долгосрочную рассрочку, исходя из задач и предпочтений заказчика (Capex/Opex).

Dell EMC PowerStore лицензируется по модели «Все включено». Весь доступный функционал заказчик получает вместе с системой. По мере выхода нового функционала массива он также станет доступен заказчикам после модернизации микрокода. Это позволяет предпринимателю избежать дополнительных инвестиций и делает покупку еще выгоднее.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.