Вирус отступает. В Нижегородской области изменились условия проведения массовых событий

Правительство вновь смягчило режим повышенной готовности для граждан и бизнеса. По мнению чиновников, с наступлением теплой погоды заболеваемость COVID-19 в регионе снизится.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 5 марта внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», которые позволят организаторам массовых мероприятий увеличить заполняемость залов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Теперь в регионе допустимо проводить такие события, приглашая гостей из расчета 1 человек на 4 кв.м.

Речь, в частности про публичные слушания, собрания акционеров и собственников жилья, заседания коллегиальных органов власти. Например, в регионе сейчас реализуется ряд проектов инициативного бюджетирования. Считаю правильным, чтобы у граждан было как можно больше возможностей принять участие в выработке решений, — отметил Глеб Никитин.

Также изменятся условия проведения церемоний бракосочетания. В залах теперь могут присутствовать до 20 человек, включая ведущего, на открытых площадках — до 50 человек, включая ведущего.

На играх «Торпедо» в плей-офф чемпионата КХЛ заполняемость трибуны увеличена до 70% зрителей.

В театрах, концертных залах, цирках и других организациях, осуществляющих деятельность в области исполнительского искусства, возобновляется работа гардеробов.

Также в правительстве отмечают, что жители региона в возрасте 65 лет и старше смогут продлить больничные до 28 марта. До этой же даты соблюдать режим самоизоляции должны беременные женщины. Работодателям необходимо сохранить для них дистанционный формат работы. В силе также остается и рекомендация соблюдать самоизоляцию людям с хроническими заболеваниями.

«Рассчитываем, что с началом теплой погоды самый сложный период останется позади», — добавил губернатор Нижегородской области.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.