Реконструкция за 146 млн. Ивановскому съезду в Нижнем Новгороде вернут исторический облик

Правительство Нижегородской области планирует восстановить и благоустроить съезд к июню 2021 г. На время ремонтных работ движение по нему будет запрещено.

Министерство транспорта и автомобильных дорог объявило конкурс на выполнение работ по реконструкции Ивановского съезда на территории Нижегородского кремля. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ведется поиск подрядчика, который мог бы реконструировать дорогу от корпуса №6 (филиал ГМИИ имени А.С. Пушкина — Арсенал) до Ивановской башни кремля. Общая протяженность дороги составляет 464,22 м.

Реконструкция за 146 млн. Ивановскому съезду в Нижнем Новгороде вернут исторический облик 1

Как следует из технического задания, подрядчик должен будет уложить на этом участке новое дорожное покрытие из брусчатки, замостить гранитной плиткой тротуары, заменить ливневую канализацию и наружное освещение. По правой стороне съезда появится новое ограждение. На повороте планируется благоустроить смотровую площадку. Движение по съезду на время проведения работ закроют.

Контракт с подрядчиком правительство заключит в марте 2021 г. Начальная (максимальная) цена контракта составила 146,5 млн руб. Все работы необходимо завершить до 30 июня 2021 г.

Напомним, в этом году Нижний Новгород отмечает 800-летие. Чтобы подготовить город к этому событию, власти благоустраивают парки, площади, набережные, реставрируют здания, имеющие статус ОКН, строят объекты транспортной инфраструктуры. Серьезные изменения произойдут и в Нижегородском кремле. В частности, там благоустроят губернаторский сад. Его воссоздание будет стоить 218 млн 356 тысяч руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.