Инвестиции на 20 млрд. Сразу несколько крупных проектов реализуют в регионе в 2021 г.

На темпы развертывания производств не повлияли ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Строительство идет по заявленным планам.

Сразу несколько крупных инвестиционных проектов будут реализованы в 2021 г. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе своего ежегодного отчета.

Общая сумму инвестиций в производственные площадки составит более 20 млрд руб.

Мы оказываем инвесторам всю необходимую поддержку. Уже в 2021 г. планируется ввод в эксплуатацию ряда крупных инвестиционных проектов. Они предполагают создание почти 2 тыс. новых рабочих мест. Уверен, что в ближайшей перспективе цифры будут еще более значительными, — сказал глава региона.

В частности, в следующем году ожидается начало работы тепличного комплекса круглогодичного выращивания овощной продукции, двух свиноводческих комплексов в Ардатовском и Сергачском районах, магистрально-сортировочного центра.  Кроме того, в 2021 г. планируется полностью модернизировать оборудование компании «Эй Джи Си Борский стекольный завод».

Кроме того, уже в 2021-м правительство Нижегородской области ожидает реализацию инвестпроектов, которые будут размещены на территории особой экономической зоны «Кулибин» в Дзержинске.

Напомним, министерство экономического развития Российской Федерации зарегистрировало три компании, которые станут первыми резидентами особой экономической зоны. Ими стали одобренные ранее правительством Нижегородской области компании: «Пластматика», «Хома Адгезив» и «РТ-Композитные газовые баллоны».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.