Присвоила 17 млн. Управляющая банком в Нижегородской области обманула 40 клиентов

Следствие установило причастность управляющей к ряду эпизодов, однако «есть основания полагать, что потерпевших со временем может быть гораздо больше».

Управляющая филиалом банка стала подозреваемой по делу о мошенничестве на сумму 17 млн руб. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

В отделение полиции обратились почти 40 человек. Все они заявили, что сотрудница банка обманула их. По версии следствия, подозреваемая работала с каждым пострадавшим сама, полностью оформляла документы и выстраивала график платежей.

Все пострадавшие знали управляющую и доверяли ей, рассказывая все, включая конфиденциальную информацию по кредиту. Более того, часть из них даже не видели никаких документов по займу и знали сумму платежа только с ее слов. Оказалось, что вместо одного, человек «оформлял» на себя гораздо большее число кредитов.

Часть эпизодов уже проверена, сумма ущерба по ним — 17 млн руб. По остальным обращениям идет работа. В то же время, в полиции не исключают, что в ходе расследования число потерпевших будет только расти.

По данным издания «КоммерсантЪ» речь идет об управляющей филиалом «Почта Банка» в Павлове Ольге Барышевой. Добавим, что по информации объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области, ее заключили под стражу до 25 января 2021 г.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.