В число лидеров рейтинга лучших интернет-банков для бизнеса снова вошел Ак Барс Банк

В число лидеров рейтинга лучших интернет-банков для бизнеса снова вошел Ак Барс Банк
Иллюстрация: Ак Барс Банк

Система Ак Барс Бизнес Драйв заняла 2-е место по итогам оценки самых удобных интернет-банков для компаний, ведущих ВЭД.

Аналитическое агентство Markswebb представило результаты рейтинга Business Internet Banking Rank 2020. Эксперты оценивали интернет-банки для трех сегментов малого бизнеса: ИП без сотрудников, торгово-сервисные компании и компании, ведущие внешнеэкономическую деятельность. В каждом сегменте Ак Барс Банк был отмечен в числе прогрессивных банков.

Во время исследования каждый интернет-банк тестируется пятью респондентами по пяти наиболее популярным сценариям. Специалисты агентства проводят опрос среди активных пользователей и экспертов, а собранные данные заносятся в чек-листы и формируются три основных рейтинга эффективности интернет-банков.

Система Ак Барс Бизнес Драйв заняла 2-е место по итогам оценки самых удобных интернет-банков для компаний, ведущих ВЭД. Агентство отметило уникальное решение Ак Барс Банка - инструмент для запросов у банка документов ВЭД: от ведомостей банковского контроля и таможенных деклараций по контрактам до подробного перечня допущенных нарушений валютного законодательства.

В этом году банк значительно расширил функционал системы: появились валютный календарь, сервис для создания инвойса онлайн, досье по валютным контрактам. Пользователи интернет-банка могут купить или продать валюту по желаемому курсу, отследить маршрут валютного платежа; заполнить документы валютного контроля стало еще проще. В чате банка можно не просто задать общий вопрос сотруднику, а решить с валютным контролером вопросы по проведению валютных операций, а также направить документы.

«Наша главная задача - дать клиентам инструменты для решения всех финансовых вопросов быстро, просто и удобно и помочь в развитии бизнеса. Мы рады, что эксперты ведущего рейтинга в области интернет-банков и мобильных приложений высоко оценили функционал нашей системы», - отметил начальник управления транзакционного бизнеса Ак Барс Банка Ильдар Абдуллин.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.