Повышаем вовлеченность сотрудников и строим семейный бизнес. Отчет с бизнес-завтрака DK

Гости и спикеры мероприятия рассказали о том, как мотивировать сотрудников, что стоит учитывать, развивая семейный бизнес, и какую систему налогообложения выбрать после отмены ЕНВД.

На бизнес-завтраке «Делового квартала» 24 ноября предприниматели поделились своим опытом управления. 

Как повысить вовлеченность персонала?

Повышаем вовлеченность сотрудников и строим семейный бизнес. Отчет с бизнес-завтрака DK 1

Каждый предприниматель мечтает о сотрудниках, которые справляются со своими задачами быстро и качественно, проявляют инициативу и делятся опытом с другими. О своем опыте управления рассказал генеральный директор компании dreamlaser Андрей Тубольцев. Компания — один из лидеров в области применения мультимедийных технологий и проведения различных мероприятий, организатор INTERVALS FESTIVAL.

Компания ведет работу в проектных командах, которые формируются с учетом потребностей, квалификации и знаний сотрудников. 

У сотрудников должна быть максимальная ответственность. Да, бывают ошибки. Но еще хуже, когда сотрудники не принимают свои решения. Несколько лет назад руководство компании участвовало в каждом проекте, это было круто. Но с точки зрения тайм-менеджмента и стратегического развития такой подход не работает. Всем своим сотрудникам мы стараемся «развязать руки», чтобы они принимали решения самостоятельно, — отметил Андрей Тубольцев.

Маркетинг для продаж

Повышаем вовлеченность сотрудников и строим семейный бизнес. Отчет с бизнес-завтрака DK 2

Эксперт MANGO OFFICE по макрорегиону Центр Дарья Бабушкина в своем выступлении затронула тему связки маркетинга и продаж. 

Часто маркетолог предоставляет отчет, где указаны только заявки или звонки, а за то, что происходит с продажами и допродажами маркетолог не отвечает. Но это неправильно. Нужно отслеживать всю цепочку конверсии, а для этого необходимо ввести финансовые метрики: САС (стоимость привлечение одного клиента), ROMI (возвратность маркетинговых инвестиций), LTV (сколько денег приносит один клиент компании), — сообщила Дарья.

По ее словам, полная статистика поможет увеличить количество лидов при тех же инвестициях в маркетинг. Обладая «всей картиной», вы поймете по какому каналу, источнику рекламной кампании самая большая возвратность инвестиций и начнете инвестировать туда, откуда приходят самые крупные сделки.

Семейный бизнес. Как не допустить ошибок

Повышаем вовлеченность сотрудников и строим семейный бизнес. Отчет с бизнес-завтрака DK 3

О рисках в семейном бизнесе поведала предприниматель Ольга Лобанова. Вместе с мужем, Александром Саратовцевым они руководят клининговой компанией Bonex Group.

За время пандемии и самоизоляции многие супруги поняли, что им вообще трудно находиться вместе дома долго. А мы круглосуточно находимся вместе, ведем совместный бизнес, преодолеваем сложности и стрессы. Все, что происходит в семье, отражается и на бизнесе. Это нужно четко понимать, — поделилась Ольга Лобанова.

Она рассказала о финансовых рисках ведения семейного бизнеса, рисках, связанных с персоналом, и о том, как пара распределяет ответственность. В то же время в бизнесе с мужем или женой есть и свои плюсы: доверие, поддержка, комфорт и свобода самореализации.

Есть ли жизнь после отмены ЕНВД?

Повышаем вовлеченность сотрудников и строим семейный бизнес. Отчет с бизнес-завтрака DK 4

С 1 января в России отменяется специальный налоговый режим — единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Какой режим выбрать после «смерти» ЕНВД, объяснила собственник компании «Бухгалтерия и налоги Тарасовой Ольги» Ольга Тарасова-Сурдина.

По ее словам, после отмены ЕНВД, у предпринимателей есть четыре варианта замены: упрощенная система налогообложения (УСН), патентная система налогообложения, общая система налогообложения или налог для самозанятых.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.