Выручка резидентов — более 23 млрд. Нижегородский технопарк вошел в число лучших в стране

Эксперты Ассоциации кластеров и технопарков России четвертый год присваивают ему место в верхних строчках федерального рейтинга. Оценивались инвестиционные площадки по 20 критериям.

Нижегородский технопарк «Анкудиновка» вошел в группу А+ в общероссийском рейтинге. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Составлением данного рейтинга занимается Ассоциация кластеров и технопарков России. В 2020 г. в него попали 41 технопарка и нанотехнологический центр из 23 регионов страны. Для оценки площадок использовалось 20 критериев. Однако решающим показателем становится инновационная активность резидентов и инвестиционная привлекательность технопарка.

Высокие показатели по этим направлениям свидетельствуют о том, что подход у специалистов технопарка верный. С учетом исторически сильной научной базы синергия инноваций и инвестиций — хорошая база для дальнейшего развития региона, — отметил Глеб Никитин.

Также отмечается рост выручки резидентов «Анкудиновки». Если в 2018 г. она составила 15,6 млрд руб., то в 2019 г. — 23,1 млрд руб.

Ранее NN.DK.RU писал, что технопарк «Анкудиновка» стал региональным оператором фонда «Сколково» в Нижегородской области. На данный момент в регионах России всего восемь таких операторов.

Статус регионального оператора Фонда позволит отбирать технологические инновационные проекты в регионе для получения поддержки на федеральном уровне. Отобранные компании смогут воспользоваться мерами поддержки фонда «Сколково». Они получат право использовать бренд, фирменный стиль и сервисы фонда: центры интеллектуальной собственности и коллективного пользования, менторские программы, программы акселерации, — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.