Инвестиции — 10 млн. В Нижегородской области открылось новое производство спецтехники

Проект создал в регионе дополнительные рабочие места, а также будет способствовать развитию экспорта. Инвестор сообщает что, собирается экспортировать до 30% продукции.

В Нижегородской области осенью 2020 г. открылось новое производство компании «АвтоРекорд». Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на заместителя губернатора Андрея Саносяна.

«АвтоРекорд» выпускает еврофургоны и европлатформы на шасси существующих моделей грузовиков.

Новые мощности позволят производить в два раза больше спецтехники — в год до 120 единиц. Также известно, что с 50 до 100 человек возрастет и число рабочих мест на предприятии. Инвестиции в проект составили порядка 10 млн руб.

Руководитель компании Иван Ларин отметил, что 30% производимой техники отправляется на экспорт. По вопросу расширения внешнеэкономических связей была начата работа с Центром развития экспорта Нижегородской области.

«В экономике региона малый и средний бизнес играет далеко не последнюю роль, и то, что небольшие компании во время пандемии продолжают находить возможности для развития, очень важно. В свою очередь, правительство готово оказывать бизнесу как информационную, так и финансовую поддержку. Для этого в регионе проходят дни поставщика, а также действует ряд программ, связанных с льготным кредитованием», — отметил заместитель губернатора.

Напомним, 2 ноября в Нижнем Новгороде заработало обновленное производство комплектующих для сидений автомобилей. Запустила его компания «ЛитПромГарант-НН». Завод изготавливает компоненты для автокресел в таких автомобилях как Lada Vesta, Kia Rio и Hyundai Solaris. Речь идет о: пружинных блоках, пружинах Zig-Zag, осях, каркасах сидений, торсионах (стержни). Мощность производственного комплекса составила 1,4 млн деталей в месяц. Стоимость реализации проекта составила 47,6 млн руб.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.