В «Новинки Smart City» снова сместили сроки сдачи домов. Их обещают достроить быстрее

Ранее подрядчик сообщил о том, что работы на объектах №14 и №15 планируется завершить к концу года. Теперь строителям предстоит ускориться, чтобы обеспечить сдачу еще нескольких домов.

Дома №14 и №15 в ЖК «Новинки Smart City» планируется завершить к концу ноября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на подрядчика — «Политехстрой».

На данный момент, строительная компания заканчивает внутреннюю отделку, кровельные работы, занимается благоустройством. Кроме того, продолжаются работы и в других домах — №№16 и 19 — внутренняя отделка и монтаж инженерного оборудования, в №№20, 21 и 22 готовятся к достройке.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова, дольщики «Новинки Smart City» были обеспокоены снижением интенсивности работ. Напомним, из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сроки сдачи домов №14 и №15 неоднократно сдвигались. Ранее их планировали завершить только к концу года.

«Сейчас на всех этих объектах трудятся 380 человек. Отмечу, что нам до сих пор приходится исправлять недостатки и переделывать некачественную работу предыдущего подрядчика. В частности, у двух домов полностью меняли кровлю, стропильные системы. Из-за этого сроки чуть сдвигаются, но достройка не прекращалась ни на день. К концу этого месяца мы обеспечим сдачу в эксплуатацию еще двух домов», — заявил исполнительный директор «Политехстрой» Андрей Палехин.

Сергей Морозов добавил, что в остальных домах подрядчику нужно закрыть тепловой контур, проложить инженерные сети и выполнить благоустройство.

Добавим, что 1 июля 2020 г. в ЖК «Новинки Smart City» сдали дома №8 и №10, в которых жилье получили 126 человек.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.