Доплата за ограничения. Правительство расширило список компаний-получателей субсидий

Теперь рассчитывать на региональные меры поддержки смогут многие частные организации в сфере культуры. Также на ноябрь будут продлены субсидии для некоторых видов бизнеса.

В Нижегородской области расширится список организаций, которые смогут получить региональные субсидии на оплату труда сотрудников и оплату услуг ЖКХ. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Соответствующие изменения были внесены 10 ноября в указ «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Как рассказал глава региона, теперь на выплаты от государства смогут рассчитывать частные театры, концертные залы и театральные студии.

Кроме того, продлен срок выплаты субсидий по оплате труда сотрудникам и оплате ЖКУ для предприятий, чья деятельность связана с услугами в сфере туризма, с размещением людей для временного проживания (гостиниц, санаториев, профилакториев, баз отдыха и т. д.), а также с народными художественными промыслами.

Надеюсь, что это поможет предпринимателям и организациям в непростое время. Индустрии развлечений и туризма стали одними из самых пострадавших от распространения коронавируса во всем мире. Еще недавно мы рассчитывали, что сможем принять решения об открытии таких учреждений, но сейчас это не позволяет сделать санитарно-эпидемиологическая обстановка, — сказал Глеб Никитин.

Подать заявку на выплату региональных субсидий можно до 31 января 2021 г. Для того чтобы узнать, на какую поддержку может рассчитывать то или иное предприятие, следует обратиться в центр «Мой бизнес».

Ранее, в августе 2020 г. представители ивент-сферы Нижнего Новгорода провели пресс-конференцию, на которой рассказали об огромных убытках при практически тотальном запрете на развлекательные массовые мероприятия. Позже стало известно, что некоторые концертные площадки ( в частности, «Юпитер») перенесли концерты и отказались возвращать зрителям деьги за билеты.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.