Еще одно судно — на Северном флоте. ВМФ получил нижегородский спасательный катер

По данным завода «Нижегородский теплоход», оно стало 23-им в проекте катеров для аварийно-спасательного обеспечения, разработанном предприятием.

Новый спасательный катер проекта 23040 от завода «Нижегородский Теплоход» прибыл в Северодвинск. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

Судно успешно прошло испытания в бассейне Волги, после чего был подписан приёмный акт государственной комиссии.

Катер получил название «Павел Симонов», в честь первого начальника управления по судоподъёму затонувших судов на Северном море и Мурманском районе. Он войдет в состав аварийно-спасательного отряда Беломорской военно-морской базы.

Для завода «Нижегородский теплоход» «Павел Симонов» стал 23 катером проекта 23040. Судна этого проекта несут службу в составе Каспийской флотилии, Северного, Черноморского и Балтийского флотов. В ВМФ они поступают по программе переоснащения сил поисково-спасательного обеспечения военно-морских баз.

Напомним, ранее Министерство обороны России пыталось взыскать с предприятия 503 млн руб.

Добавим, что «Завод Нижегородский теплоход» специализируется на строительстве судов технического и вспомогательного флота. В 2008 г. «Нижегородский Теплоход» начал переход на полнокомплектное судостроение, за это время построены три ледокольных буксира, три обстановочных судна, один патрульный катер, один несамоходный плавучий причал, десять рейдовых водолазных катеров, двадцать катеров аварийно-спасательного обеспечения, два больших гидрографических катера.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.