Как льготы, применяемые на ТОСЭР, стимулируют развитие производств в кризис

Каким компаниям особенно выгодно работать на ТОСЭР? Что нужно знать о льготах и преференциях, применяемых на ТОСЭР, чтобы использовать их в полной мере?

Онлайн сессия для предпринимателей Нижегородской области состоится 10 ноября 2020 года

Согласно анализу «Атом-ТОР», бизнес, работающий сегодня на территориях опережающего развития, успешно справляется с кризисом, вызванным замедлением экономики из-за пандемии COVID-19. Компании, заключившие с «Атом-ТОР» соглашение о ведении деятельности на ТОСЭР, чтобы реализовать новые проекты с использованием налоговых льгот и административных преференций, избежали угрозы экономических убытков. Абсолютное большинство проектов продолжают эффективно развиваться согласно заявленным бизнес-планам, создавая новую инфраструктуру и рабочие места. Ни одно предприятие не остановило производственный цикл, а пятнадцати процентам компаний удалось нарастить темпы выпуска продукции.

Более того, за период пандемии COVID-19 на территориях опережающего развития, где сегодня работает УК «Атом-ТОР», появилось восемь новых резидентов с общим объемом заявленных инвестиций порядка 1 млрд 200 млн рублей. Выход данных производств на проектную мощность предполагает сознание более 500 новых рабочих мест.

Как льготы, введенные государством для стимулирования экономики ЗАТО и моногородов, помогают бизнесу выживать и развиваться в трудные времена? Каким компаниям особенно выгодно работать на ТОСЭР? Что нужно знать о льготах и преференциях, применяемых на ТОСЭР, чтобы использовать их в полной мере? На эти и другие вопросы ответят эксперты в рамках стратегической сессии «ТОСЭР как драйвер развития территорий». К участию приглашены представители Госкорпорации «Росатом», Управляющей компании «Атом-ТОР», администрации ЗАТО Саров, Правительства Нижегородской области, бизнес-объединений, институтов поддержки предпринимательства, а также действующие резиденты.

Трансляция будет вестись на сайте «Атом-ТОР».

Справка

 
АО «Атом-ТОР» определено решением Правительства Российской Федерации как управляющая компания территориями опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), созданными в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО), где расположены предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
 

 

 

Самое читаемое
  • Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»Минцифры определилось с мерами, которые должны спасти «Почту России»
  • Новый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцыНовый микрорайон на юге Екатеринбурга построят тюменцы
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в ЕкатеринбургеНовое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.