Экспорт в 62 страны. Два нижегородских завода признаны «Экспортерами года»

Предприятия дошли до финала всероссийского соревнования, в котором участвовали 85 компаний из разных регионов. Их достижения были отмечены как правительством области, так и на федеральном уровне.

Два нижегородских предприятия вошли в число лучших по итогам конкурса «Экспортер года». Об этом стало известно на заседании конкурсной комиссии под председательством первого вице-премьера правительства РФ Андрея Белоусова в Российском экспортном центре (РЭЦ).

«Нижегородский масложировой комбинат» занял первое место в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», а «Управляющая компания «Биохимический холдинг «Оргхим» — второе место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности».

Всего в конкурсе по 12 номинациям принимали участие 85 предприятий, которые стали лучшими по итогам окружных этапов. В каждой номинации были отобраны по три лучшие компании-экспортера. Награждение победителей конкурса состоится 9 декабря в рамках форума «Сделано в России».

Компании-победители получат различные бонусы от Российского экспортного центра и генерального партнера премии — «Сбербанка». Среди них: персональное сопровождение переговоров с иностранными партнерами на зарубежных рынках; бонусный тариф на обслуживание экспортного контракта; регистрация на зарубежном маркет-плейсе; обучение по акселерационной программе на базе Школы экспорта в Москве, а также широкий перечень мер информационной поддержки экспортеров.

Мы видим, какая серьезная конкуренция была в этом году. Для нас очень важно, что успехи нижегородских экспортеров получили признание на федеральном уровне. Ежегодно наши предприятия наращивают объемы экспорта. По итогам первого полугодия 2020-го регион занимал 15-е место в стране по несырьевому неэнергетическому экспорту, но есть и потенциал роста. Проведение таких конкурсов становится для компаний серьезным стимулом двигаться вперед, — отметил Глеб Никитин.

На сегодняшний день, по данным губернатора, у региона более 120 стран-партнеров.

«Экспортные поставки нашей продукции производятся в 26 стран мира, включая многие государства Азии, Европы, страны Ближнего Востока, а также в США. В дальнейшем мы планируем наращивать как географию распространения товаров, так и увеличивать их перечень. Мы видим, что наша продукция востребована, и, конечно, не стоит останавливаться на достигнутом. Хотим поблагодарить Российский экспортный центр за всестороннюю поддержку при выходе на рынки других государств», — сказал генеральный директор «НМЖК» Алексей Масленников

«Наша продукция поставляется в 36 стан мира. Основными рынками сбыта за границей являются страны Европы, Южная Корея и Китай. Считаю, что второе место — это достойный результат для компании. Эксперты дали нам высокие оценки по развитию собственной линейки продукции и доли экспорта в общем обороте компании», — отметил генеральный директор «УК «Биохимический холдинг «Оргхим»» Николай Ходов.

Напомним, наращивание объемов экспорта является основной задачей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.