Бизнесу не становится лучше? Губернатор снова продлил действие субсидий

«Санитарно-эпидемиологическая обстановка по-прежнему оказывает влияние на работу некоторых отраслей. Все необходимые изменения для продолжения этих мер поддержки вносим в бюджет региона».

В Нижегородской области во второй раз продлен срок действия мер поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ от 7 апреля 2020 г. №53 «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В соответствии с документом, региональные субсидии в виде компенсации затрат на заработную плату и для оплаты услуг ЖКХ, будут действовать до 30 ноября.

К сожалению, санитарно-эпидемиологическая обстановка по-прежнему оказывает влияние на работу некоторых отраслей. Месяц назад уже было принято решение о продлении мер поддержки. Сейчас снова возникла необходимость в том, чтобы увеличить срок, в течение которого предприниматели могут обратиться за помощью, — сказал Глеб Никитин.

По его словам, с начала пандемии выплаты оформили более 1 тыс. 800 юридических лиц и самозанятых. Общая сумма средств, затраченных на поддержку, достигла 420 млн руб.

Ранее срок выплат был продлен в начале октября. Тогда основными получателями стали стали салоны красоты и сфера общепита, а также развлекательные центры.

Добавим, что еще более 5 тыс. предпринимателей воспользовались льготным кредитованием под 2% годовых.

В то же время, растет и число проверок бизнеса. Минпром, минтранс, департамент региональной безопасности, Роспотребнадзор и другие ведомства проверяют, как предприятия соблюдают требования безопасности.

«Результаты рейдов свидетельствуют о том, что за последнее время большинство магазинов, кафе и ресторанов наладили работу в полном соответствии с требованиями безопасности. Но, к сожалению, есть и те, кто к коронавирусу относится легкомысленно», — отметил ранее в интервью для NN.DK.RU заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.