Бизнесу не становится лучше? Губернатор снова продлил действие субсидий

«Санитарно-эпидемиологическая обстановка по-прежнему оказывает влияние на работу некоторых отраслей. Все необходимые изменения для продолжения этих мер поддержки вносим в бюджет региона».

В Нижегородской области во второй раз продлен срок действия мер поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ от 7 апреля 2020 г. №53 «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В соответствии с документом, региональные субсидии в виде компенсации затрат на заработную плату и для оплаты услуг ЖКХ, будут действовать до 30 ноября.

К сожалению, санитарно-эпидемиологическая обстановка по-прежнему оказывает влияние на работу некоторых отраслей. Месяц назад уже было принято решение о продлении мер поддержки. Сейчас снова возникла необходимость в том, чтобы увеличить срок, в течение которого предприниматели могут обратиться за помощью, — сказал Глеб Никитин.

По его словам, с начала пандемии выплаты оформили более 1 тыс. 800 юридических лиц и самозанятых. Общая сумма средств, затраченных на поддержку, достигла 420 млн руб.

Ранее срок выплат был продлен в начале октября. Тогда основными получателями стали стали салоны красоты и сфера общепита, а также развлекательные центры.

Добавим, что еще более 5 тыс. предпринимателей воспользовались льготным кредитованием под 2% годовых.

В то же время, растет и число проверок бизнеса. Минпром, минтранс, департамент региональной безопасности, Роспотребнадзор и другие ведомства проверяют, как предприятия соблюдают требования безопасности.

«Результаты рейдов свидетельствуют о том, что за последнее время большинство магазинов, кафе и ресторанов наладили работу в полном соответствии с требованиями безопасности. Но, к сожалению, есть и те, кто к коронавирусу относится легкомысленно», — отметил ранее в интервью для NN.DK.RU заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.