Господдержка в лизинг: прогресс на фоне спада

Господдержка в лизинг: прогресс на фоне спада
Иллюстрация: Балтийский лизинг

Директор филиала компании «Балтийский лизинг» в Нижнем Новгороде Алексей Козин рассказал о подробностях реализации программы «Доступная аренда».

Российский автомобильный рынок, по мнению экспертов, начал постепенно приходить в себя после падения, вызванного пандемией. Так, по данным исследования агентства Russian Automotive Market Research, рынок новых LCV в РФ в сентябре показал лучший результат за 2020 год - 11,29 тысячи единиц, это на 19,1% больше результата сентября прошлого года. А продажи новых легковых автомобилей выросли на 8,4%, составив 133,8 тысячи машин. Нижегородская область вошла в топ регионов России, где была отмечена положительная динамика продаж новых авто в этих сегментах.

В прошлом месяце список льготных программ для клиентов «Балтийского лизинга» пополнила новая программа Министерства промышленности и торговли РФ «Доступная аренда», одна из целей которой – поддержка отечественного авторынка. О подробностях реализации нового механизма господдержки рассказал директор филиала ООО «Балтийский лизинг» в Нижнем Новгороде Алексей Козин.

Балтийский лизинг» является провайдером различных профильных программ Минпромторга РФ, которые оказывают существенную поддержку отечественным производителям, с 2015 года. С сентября этого года мы принимаем заявки на участие в «Доступной аренде». Новая госпрограмма поддержит в сложных условиях не только покупателей, но и российский автопром, - говорит Алексей Козин.

На ее реализацию из бюджета выделено около 2,5 млрд рублей. Размер субсидии может достигать 25%, но ограничен в денежном выражении в зависимости от типа транспортного средства. Объектом сделки может стать легковой и коммерческий транспорт, произведенный в РФ (как российские бренды, так и иностранные). Автомобиль предоставляется во временное пользование с уже включенным набором услуг.

«По условиям программы в договоры лизинга в обязательном порядке включен ряд услуг, связанных с эксплуатацией транспортных средств: регистрация, страхование, техническое обслуживание, а также установлено телематическое оборудование российского производства», - говорит директор нижегородского филиала компании.

Преимущества новой программы, отмечает Алексей Козин, заключаются не только в возможности быстро получить автомобиль без больших единовременных затрат, но также и в том, что воспользоваться господдержкой смогут и физические лица, и индивидуальные предприниматели и компании, которые не возмещают НДС.

«Кризис дал рынку толчок для развития новых направлений, а клиентам – новые возможности. Отрасль ждет, что «Доступная аренда» станет следующим шагом на пути к популяризации лизинга для физических лиц. Кроме того, это дополнительная возможность познакомить клиентов с преимуществами полносервисной услуги операционной аренды, в рамках которой заботы по большинству эксплуатационных вопросов на себя берет лизинговая компания», - считает Алексей Козин.

Оценить привлекательные финансовые условия полносервисной операционной аренды, отмечает руководитель регионального подразделения, клиенты компании могут и в рамках действующих предложений «Балтийского лизинга».  Так, лизингополучатели, приобретающие автомобили Ford Transit на условиях «Доступной аренды» и операционной аренды, могут оформить фургоны этого бренда со сниженным ежемесячным платежом и получить четыре бесплатных техобслуживания.

Также клиенты могут приобретать автомобили и других марок на особых условиях. На сегодня в продуктовой линейке «Балтийского лизинга» действует более 30 специальных предложений в сегменте автотранспорта. Например, лизингополучатели могут сэкономить до 10% при покупке Chevrolet. Также клиент получает дополнительную выгоду в размере 25 000 рублей при условии сдачи автомобиля по программе «Трейд-ин». А внедорожник Land Rover Defender доступен лизингополучателям с авансом от 0% и сниженным ежемесячным платежом. Кроме того, «Балтийский лизинг» предлагает туристические автобусы марки Mercedes-Benz на выгодных условиях - со скидкой 12%.

Быстро подобрать нужную машину можно, пользуясь автомобильным каталогом «Балтийского лизинга». На сегодняшний день многоканальная поисковая система синхронизируется с информационными базами 1083 дилерских центров в 148 городах.

Также «Балтийский лизинг» предлагает своим клиентам оформлять страховые полисы на специальных условиях не только во время действия договора, но и по окончании его срока, после выкупа авто. Все дополнительные сервисы, которые компания предоставляет клиенту, в этом случае сохраняются. С помощью страхового калькулятора, который «Балтийский лизинг» внедрил в работу, расчет стоимости полиса КАСКО производится всего за 2 минуты.

Филиал компании «Балтийский лизинг» в Нижнем Новгороде:

Адрес: ул. Новая, д. 28, «Бизнес-Центр на Новой»

Тел.: +7 (831) 429-03-31, 8 (800) 222-0-555

Сайт: baltlease.ru

Справка:

*Размер субсидии по программе Минпромторга РФ может достигать 25%, но ограничен в денежном выражении в зависимости от типа транспортного средства. При этом в договоры лизинга в обязательном порядке включается ряд услуг, связанных с эксплуатацией автомобилей: регистрация, страхование, техническое обслуживание, а также установка телематического оборудования российского производства.

При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер обеспечительного (первоначального) платежа, интенсивность возмещения расходов на исполнение обязательств из договора в составе лизинговых платежей, величина предельно допустимого пробега предмета лизинга, стоимость километра превышения величины предельно допустимого пробега предмета лизинга, перечень дополнительных работ и (или) услуг, организация выполнения и (или) оказания которых предусмотрена договором, способ возмещения затрат на организацию выполнения и (или) оказания дополнительных работ и (или) услуг, возможность выкупа предмета лизинга, выбор страховщика, балансодержателя предмета лизинга. ООО «Балтийский лизинг».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.