Готовимся к 800-летию. Бизнесу обещали льготы за благоустройство Нижнего Новгорода

Чтобы их получить, предпринимателям необходимо обратиться c заявками в администрацию города или региональное министерство имущественных и земельных отношений.

Бизнесу в Нижнем Новгороде снизили плату за размещение на муниципальных или государственных участках объектов благоустройства – детских и спортивных площадок, скамеек и других

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, если раньше с юрлица взимали 2% от кадастровой стоимости территории, то теперь —1 руб. за кв. м.

«800-летие — хороший повод заявить о своем бизнесе как о социально ответственном. Правительство региона, в свою очередь, предлагает льготные условия для бизнесменов, желающих внести свой вклад в преображение городской среды», — расскзал глава регионального минимущества Сергей Баринов.

«Все заинтересованные в благоустройстве земельных участков, находящихся в муниципальной либо неразграниченной собственности, могут обратиться в администрацию Нижнего Новгорода. Если нижегородские предприятия и представители бизнеса захотят украсить наш город, мы готовы оказать всестороннюю поддержку в реализации их идей и, в частности, в согласовании проектов», — добавил исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

В отношении земельных участков, находящихся в собственности Нижегородской области либо в федеральной, следует обращаться в региональное минимущества. Необходимый комплект документов прописан в постановлении Правительства Нижегородской области от 15.04.20915 г. № 213

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.