В Нижегородской области еще 354 человека заразились COVID. Большинство случаев — тяжелые

На данный момент около 2,6 тыс. жителей региона находятся на амбулаторном лечении и более 2,8 тыс. лечатся в больницах, 67 человек находятся в обсерваторах.

В Нижегородской области к 22 октября 2020 года выявлены еще 354 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» за пандемию составило 38 тыс. 114 человек. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора.

По данным регионального Минздрава, 31 тыс. 951 житель области уже здоров. За последние сутки выписались 482 человека.

При этом, уже 1 млн 136 тыс. 954 человека сдали тесты на коронавирус. За последние сутки протестированы 11 тыс. 660 нижегородцев, а в среднем за неделю охват тестированием составил 366,6 теста на 100 тыс. населения. Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в 18 лабораториях.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В соответствии с ними период оформления листков нетрудоспособности для работников старше 65 лет, которым необходимо соблюдать режим самоизоляции, продлен до 8 ноября.

Также в регионе усилены меры контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, магазинах, торговых центрах и прочих местах массового скопления людей.

«Торможения и плато пока нет. Но меры по эпидбезопасности обязательно дадут ощутимый результат. Люди все больше ходят в масках. Периодически пользуюсь общественным транспортом ~90% пассажиров уже в масках. Спасибо! В образовательных организациях также ожидаем снижение количества носителей и заболевавших. Все это даст эффект через 1,5-2 недели», — считает заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.