Новый антирекорд. Суточный прирост COVID-19 в Нижегородской области превысил 300 человек

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе достигло 37 тыс. 760 человек. Растет и число летальных случаев.

За сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Нижегородской области увеличилось на 332 человека. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

По данным за последние дни, это самый высокий прирост заболеваемости. Добавим, что на сайте стопкоронавирус.рф также сообщается о 366 случаях за 19 октября, однако в правительстве Нижегородской области заявили, что это ошибочные данные.

Общее количество жителей региона с выявленным диагнозом «коронавирусная инфекция» составляет 37 тыс. 760 человек. Из них выздоровели 31 тыс. 469. Добавим, что за последние сутки справиться с болезнью удалось еще 445 пациентам.

В то же время растет и число летальных случаев. За последние сутки скончались еще 8 человек, всего — 673.

Напомним, ранее заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов заявил о том, что «торможения» по количеству зараженных пока нет.

Торможения и плато пока нет. Но меры по эпидбезопасности обязательно дадут ощутимый результат. Люди все больше ходят в масках. Периодически пользуюсь общественным транспортом ~90% пассажиров уже в масках. Спасибо! В образовательных организациях также ожидаем снижение количества носителей и заболевавших. Все это даст эффект через 1,5-2 недели, — считает он.

В то же время, по его словам, бригады «скорой помощи» перегружены из-за количества вызовов. В минздраве было решено привлечь к работе неотложную помощь, молодых специалистов и увеличить число диспетчеров.

Кроме того, накануне губернатор Глеб Никитин снова изменил указ о режиме повышенной готовности. Режим самоизоляции с выдачей больничного листа для лиц старше 65 лет  продлен на две недели. Вдобавок, общепит теперь будет работать только на вынос в период с полуночи до шести утра. Посетителей в залах ресторанов и баров это время быть не должно. В остальное время заведения могут работать в обычном режиме, с соблюдением всех мер безопасности.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.