Дело об убийстве 13-летней девочки направлено в суд. Обвиняемый — 44-летний рецидивист

Тело пропавшей девочки за два года найти не удалось. Обвиняемый — Дмитрий Синицын — отрицает вину и не дает показаний.

Уголовное дело в отношении Дмитрия Синицына, обвиняемого в убийстве пропавшей в 2018 г. 13-летней девочки направлено в суд. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 1 августа 2018 г. около деревни Горный Борок в Кстовском районе Дмитрий Синицын напал на обочине дороги на проезжавшую на велосипеде девочку. Он переместил девочку в безлюдное место, где «совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера». После обвиняемый задушил ребенка, чтобы она не сообщила о случившемся в полицию. Тело  он спрятал и скрылся.

По факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело. Отметим, что ребенка искали сотрудники правоохранительных органов, МЧС, Росгвардии и волонтеры в 2018 и 2019 гг. Однако найти её не смогли.

После сотрудники СК и полиции начали поиски подозреваемого в убийстве ребенка. Им оказался Дмитрий Синицын, который за полтора месяца до пропажи девочки освободился из мест лишения свободы условно-досрочно. 18 июля 2019 г. его задержали и заключили под стражу.

Вину он не признал и отказался давать показания.

Его причастность к совершению инкриминируемых деяний подтверждается заключениями экспертов, сведениями о телефонных соединениях, показаниями свидетелей, специалистов и экспертов, протоколами осмотров и обысков, а также иными материалами уголовного дела. Кроме того, следствие учитывает и тот факт, что ранее совершенные обвиняемым преступления имели сходные черты с инкриминируемыми ему противоправными деяниями, — добавили в СУ СКР по Нижегородской области.

В суд направлено уголовное дело по п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего с целью сокрыть другое преступление), ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.