Импортозамещение продолжается. В Нижегородской области начнут производить биопротеин

Крупная группа компаний рассматривает особую экономическую зону «Кулибин» в Дзержинске в качестве основной площадки для размещения своего нового предприятия.

И.о. заместителя председателя правительства Нижегородской области Игорь Зотов и генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов 20 октября встретились с генеральным директором «Управляющая компания группы компаний «Комита» Вячеславом Крамаренко. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Компания намерена реализовать проект по производству кормового метанотрофного белка, который применяется в сельскохозяйственной отрасли для изготовления кормов. Нижегородская область стала наиболее привлекательным регионом для размещения предприятия: она обладает всеми необходимыми компетенциями в производстве и высоким человеческим капиталом, а готовая инфраструктура ОЭЗ позволит реализовать проект в короткие сроки», — объяснил необходимость встречи Игорь Зотов.

«Для агропромышленного комплекса это очень важный проект с точки зрения не только импортозамещения, но и покрытия базовых потребностей сельского хозяйства в качественных кормах, поскольку спрос на сегодняшний день существенно превышает предложение. Корпорация развития как управляющая компания ОЭЗ «Кулибин» окажет инвесторам всестороннюю поддержку при размещении производства на территории особой экономической зоны», — подчеркнул Тимур Халитов.

По словам Вячеслава Крамаренко, метанотрофный белок (биопротеина) имеет полноценный аминокислотный состав, недостижимый для белков растительного происхождения. Он позволяет производить более качественный корм для животноводства, птицеводства и рыбоводства, что в итоге повышает качество конечного продукта.

Ориентировочный срок реализации проекта — 2024 г. На предприятии планируется создать 330 рабочих мест. Объем инвестиционных вложений — в стадии проработки.

Напомним, что для создания комфортных условий работы инвесторов в Нижегородской области созданы Корпорация развития, ОЭЗ в Дзержинске, ТОСЭРы в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.