Нижегородские школьники уйдут на каникулы раньше срока

Такое решение правительство приняло в связи с тем, что в регионе за последний месяц значительно увеличилось количество детей, зараженных коронавирусной инфекцией.

В Нижегородской области учащиеся всех школ уйдут на каникулы с 19 октября, то есть, на неделю раньше, чем обычно. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своем Instagram.

Тщательно проанализировали ситуацию с заболеваемостью. Растеет количество детей, являющихся вирусоносителями. К счастью, тяжелого течения болезни практически ни у кого нет. Но растет количество заболевших учителей и педагогов, а также членов семей, где есть дети. И сейчас самое важное — разорвать цепь распространения вируса. В этом вопросе мы должны действовать на опережение, — отметил глава региона.

Он добавил, что средний срок инкубационного периода 14 дней. За этот период ситуация должна стабилизироваться.

Также Глеб Никитин рассказал, что даст возможность родителям детей с 1 по 5 класс получить от работодателя разрешение на удаленную работы или отпуск, пока их ребенок находится на каникулах.

Санитарные врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок на курорты вне региона. Нежелательно посещать детям торговые центры, а также другие общественные места в составе больших компаний (более пяти человек).

С ограничениями, но будут работать спортивные секции.

«Все эти решения принимаются не от хорошей жизни, а для безопасности людей и спасения жизней. При этом мы исходим из цели минимального дискомфорта для людей от ограничений. Но жить совсем как обычно, как будто вируса нет, пока, к сожалению, не получится», — сообщил губернатор.

Напомним, ранее в Нижегородской области был возобновлен режим самоизоляции для лиц в возрасте 65 лет и старше, людей, имеющих хронические заболевания, а также для беременных женщин до 25 октября.

Кроме того, усилены меры контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, магазинах и торговых центрах и прочих местах массового скопления людей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.