Мытный рынок закрыли на три месяца за нарушения санитарного режима при COVID-19

Оказалось, что собственники рынка не смогли обеспечить выполнение требований Роспотребнадзора. Компанию привлекли к ответственности.

Мытный рынок в Нижнем Новгороде закрыли по постановлению суда на 90 суток. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Сотрудники ведомства проверили, как на площадке соблюдают санитарные требования для недопущения распространения COVID-19. Оказалось, что рынок нарушает сразу несколько пунктов.

Так, в торговых рядах не обеспечено обеззараживание воздуха, нарушен дезинфекционный режим. Кроме того, сотрудников рынка допускали к работе без измерения температуры.

Заседание суда прошло 9 октября, собственник рынка — компания «Мытный двор» — была привлечена к ответственности в виде административного приостановления деятельности.

Напомним, заместитель губернатора региона Андрей Саносян заявил о том, что в Нижегородской области увеличилось количество ежедневных проверок соблюдения перчаточно-масочного режима в магазинах, торговых центрах и предприятиях общепита.

Я вижу, что не все жители и работники торговых точек в полной мере осознают серьезность той ситуации, которая сейчас складывается. Число заболевших COVID-19 растет с каждым днем, а это все сильнее приближает нас к тому, что аналитики называют „негативным сценарием“. Неукоснительное соблюдение правил — единственная возможность противостоять распространению коронавируса, — отметил он.

Кроме того, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Так, возобновлен режим обязательной самоизоляции для людей старше 65 лет, беременных и больных хроническими заболеваниями. С 12 октября можно оформить больничный лист.

Работодателям рекомендовано перевести на удаленную работу всех офисных сотрудников, а также проработать варианты с разным временем начала трудового дня.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.