Лучше не становится. В Нижегородской области выявлен еще 271 случай заражения COVID

Общее число жителей региона с подтвержденным диагнозом «коронавирус» превысило 35  тыс. человек. Загруженность коек в медучреждениях уже составляет 86%.

В Нижегородской области с 11 по 12 октября 271 человек заразился коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По данным регионального Минздрава, 29 тыс. 529 жителей области с ранее подтвержденным диагнозом «COVID-19» уже здоровы. За последние три дня, включая выходные, выписаны 217 человек.

При этом, порядка трех тыс. нижегородцев находятся на амбулаторном лечении, и около двух тыс. лечатся в больницах. К 11 октября коечный фонд в медицинских учреждениях был занят уже на 86%.

Также стало известно, что к 12 октября, в Нижегородской области 1 млн 28 тыс. 622 человека сдали тесты на коронавирус. За последние сутки протестирован 9 тыс. 481 житель региона, а в среднем за неделю охват тестированием составил 312 тестов на 100 тыс. населения.

Напомним, 7 октября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Возобновилась обязательная самоизоляция для лиц в возрасте 65 лет и старше, людей, имеющих хронические заболевания, а также для беременных женщин. При оформлении листков нетрудоспособности определен период, в течение которого лицам в возрасте старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции, — с 12 по 25 октября 2020 г. В своем Instagram-аккаунте Давид Мелик-Гусейнов сообщил о том, что прорабатывается вопрос по оформлению больничных для беременных.

Кроме того, глава региона попросил работодателей перевести сотрудников на удаленку, либо развести их по сменам.

Добавим, что ранее в регионе были усилены меры контроля за соблюдением масочного режима. За работой предприятий торговли и общественного питания следит минпром.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.